г. Чебоксары Чувашской Республики

Алексей Ладыков проверил строительство в Чебоксарах новых детсадов ("Новости Чебоксар")

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход строительства трех детских садов в микрорайонах "Солнечный", "14-й микрорайон" и "Радужный".

Участие в выездном совещании приняли заместитель главы администрации по вопросам архитектуры и градостроительства Иван Кучерявый, руководители подрядных организаций.

В микрорайоне "Солнечный" строится детский сад на 110 мест с ясельными группами. Его возводит генеральный подрядчик ООО "Трест-11". На объекте задействовано 28 человек. Черновая отделка внутри здания уже завершена, строители приступили к монтажу сантехники, лифтового оборудования и покраске стен. Параллельно ведутся работы по благоустройству территории.

Во время встречи подрядчик озвучил ряд текущих вопросов. Алексей Ладыков поручил ответственным лицам оказать полное содействие по решению возникающих проблем. Завершение работ на объекте запланировано к 30 июня.

В 14 микрорайоне за магазином "Лента" возводится детский сад на 110 мест. Срок сдачи объекта - ноябрь текущего года. Подрядчик - ООО "СМУ-115". Сметная стоимость строительства - 126 млн рублей.

Замглавы администрации Иван Кучерявый доложил, что работы на объекте ведутся по графику. К концу июня рабочие завершат кирпичную кладку двух этажей здания.

В Радужном детский сад на 250 мест с ясельными группами возводит кооператив "Медведевская ПМК". Стоимость строительства - 222,5 млн рублей. Здание детского сада будет трехэтажное. Проектом предусмотрено два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг. На 1 этаже разместится бассейн.

Готовность объекта - 60%. Ежедневно в работе задействовано 70 человек. Строители занимаются внутренней отделкой здания, монтажом системы вентиляции и благоустройством территории. Подрядчик заверил главу администрации, что проблемных моментов на сегодняшний день нет.

Подводя итоги объезда по 3 объектам, Алексей Ладыков отметил, что строительство ведётся согласно графикам. "Дошкольные учреждения в микрорайонах Солнечный и Радужный планируется ввести в эксплуатацию летом, а детский сад в 14-м микрорайоне к концу текущего года. Сомнений в смещении сроков нет", - подчеркнул глава администрации.

В рамках национальных проектов и при поддержке Правительства Чувашии в этом году на территории города строятся 6 новых детских садов. Их возведение началось в 2020 году, ввод в эксплуатацию всех дошкольных образовательных учреждений намечен до конца 2021 года.



29 апреля 2021
15:52

iachuv.wordpress.com

Поделиться