Готовность детского сада в "Радужном" – 60% ("Новости Чебоксар")

Глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков проверил ход строительства трех детских садов в микрорайонах «Солнечный», «14-й микрорайон» и «Радужный».

Радужном детский сад на 250 мест с ясельными группами возводит кооператив «Медведевская ПМК». Стоимость строительства -  222,5 млн рублей. Здание детского сада будет трехэтажное. Проектом предусмотрено два пассажирских лифта грузоподъемностью 630 кг. На 1 этаже разместится бассейн.

Готовность объекта – 60%. Ежедневно в работе задействовано 70 человек. Строители занимаются внутренней отделкой здания, монтажом системы вентиляции и благоустройством территории. Подрядчик заверил главу администрации, что проблемных моментов на сегодняшний день нет.

Подводя итоги объезда по 3 объектам, Алексей Ладыков отметил, что строительство ведётся согласно графикам. «Дошкольные учреждения в микрорайонах Солнечный и Радужный планируется ввести в эксплуатацию летом, а детский сад в 14-м микрорайоне к концу текущего года. Сомнений в смещении сроков нет», - подчеркнул глава администрации.

В рамках национальных проектов и при поддержке Правительства Чувашии в этом году на территории города строятся 6 новых детских садов. Их возведение началось в 2020 году, ввод в эксплуатацию всех дошкольных образовательных учреждений намечен до конца 2021 года.

29 апреля 2021

/iachuv.wordpress.com