г. Чебоксары Чувашской Республики

Поздравление руководства города с Днем Победы

Поздравление руководства города с Днем Победы

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, уважаемые чебоксарцы!

 

76-я Победная весна наступила. Ровно такой промежуток времени отделяет нас от 9 мая 1945-го, когда гром залпов артиллерии, букет салютов, восторженное ликование нашего народа возвестили миру об окончании Великой Отечественной войны.

1418 дней и ночей совершали подвиги наши защитники. Миллионы наших соотечественников навсегда остались на полях сражений, из них более пяти тысяч чебоксарцев отдали за нашу свободу свои жизни. Каждый год мы рассказываем миру об их подвиге, поднимаем портреты и идем с ними в  «Бессмертном полку». Из-за коронавируса мероприятие перешло в онлайн-формат, но участников стало еще больше. Вечная память героям и благодарность человечества.

Наше особое внимание – ветеранам, людям из легенды, живущим среди нас, тем, чья молодость опалена огнем самой жестокой войны. В Чебоксарах сейчас проживает более 90 участников Великой Отечественной войны и свыше 1,5 тысяч тружеников тыла. Их смелость, мужество и отвага помогли приблизить Победу и вернуть спокойные времена.  И мы, дети Победы, сделаем все, чтобы они лучше жили, постоянно ощущали нашу искреннюю заботу и помощь. Мы перед ними в неоплатном долгу.

Великое вам спасибо, дорогие наши ветераны, за ваш ратный и трудовой подвиг, жизненную мудрость и активную гражданскую позицию. От всей души желаем вам и вашим близким доброго здоровья, мира и благополучия.

С праздником, с Днем Победы!

 

 

Глава города

Чебоксары

 

О.И. Кортунов

Глава администрации

города Чебоксары

 

А.О. Ладыков



09 мая 2021
08:00
Поделиться