г. Чебоксары Чувашской Республики

Для контроля за концессионером в Чебоксарах создадут новое учреждение (ИА REGNUM)

В столице Чувашии планируют создать казённое учреждение, на которое возложат контроль за реализацией инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар.
Вопрос о создании нового учреждения был поднят на планёрке в мэрии при обсуждении деталей заключения концессионного соглашения в сфере теплоснабжения. Особое внимание было уделено контролю за реализацией инвестиционной программы, при невыполнении показателей которой предусмотрены штрафные санкции.
Вице-мэр Чебоксар Владимир Филиппов заявил, что осуществление контроля за концессионером силами существующих муниципальных служащих не представляется возможным. Он предложил создать новое казённое учреждение с функциями контроля за исполнением инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.
«По нашим подсчётам, штатная численность нового казённого учреждения должна составить 24 человека, в том числе 12 человек — в сфере контроля в ценовых зонах теплоснабжения и непосредственно концессионера», — сказал заместитель сити-менеджера.
Руководитель администрации Чебоксар Алексей Ладыков поручил проработать вопросы по созданию казённого контролирующего учреждения, согласовав с министерством финансов Чувашии.
В мэрии поясняют, что концессионное соглашение может быть расторгнуто при нарушении сроков создания и (или) реконструкции объектов теплоснабжения, прекращении или приостановки работы по теплоснабжению Чебоксар или недостижение показателей надёжности и энергетической эффективности теплосетевого комплекса.
Также предусмотрены штрафы. В частности, за просрочку создания или реконструкции объектов предусмотрена ответственность в размере 1/300 ставки рефинансирования Центробанка за каждый день просрочки и штраф в размере 1 млн рублей за нарушение показателей надёжности и энергетической эффективности.
Как сообщало ИА REGNUM, в Чебоксарах подписано постановление о заключении на 25 лет концессионного соглашения в сфере теплоснабжения с ПАО «Т Плюс». Об этом сообщает "Рамблер". Далее: https://finance.rambler.ru/economics/46763495/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylink



19 июля 2021
14:55
Поделиться