г. Чебоксары Чувашской Республики

Новое казённое учреждение планируется создать в Чебоксарх для контроля за реализацией концессий ("БезФормата НН")

Чебоксары. 5 июля.  НТА-Приволжье — Новое казённое учреждение планируется создать в Чебоксарх для контроля за реализацией концессий.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на планёрке в мэрии под руководством главы горадминистрации Алексея Ладыкова при участии главы столицы Чувашии Олега Кортунова обсудили подготовку к реализации концессионного соглашения с ПАО "Т Плюс".

По оценке замглавы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова, осуществление контроля за концессионером силами существующих муниципальных служащих не представляется возможным. В связи с этим он предложил создать новое казенное учреждение, в функции которого будет входить контроль за исполнением инвестиционных программ ресурсоснабжающих организаций.

"По нашим подсчётам, штатная численность нового казённого учреждения должна составить 24 человека, в том числе 12 человек – в сфере контроля в ценовых зонах теплоснабжения и непосредственно концессионера", - заявил чиновник.

Глава администрации поручил проработать вопросы по созданию казенного контролирующего учреждения, согласовать решение с Минфином Чувашии.

"Все, что касается персонала МУП "Теплосеть", – ни один человек не должен остаться без внимания и без работы. Прошу лично встретиться с коллективом, найти возможность по переводу персонала на другие предприятия, сделать все возможное, чтобы никто не пострадал", – дал задание своим заместителям и руководителю МУП "Теплосеть" Алексей Ладыков.

Ранее сообщалось, что в соглашение с ПАО "Т Плюс" внесён ряд изменений. Тарифная модель концессии строится на переходе муниципалитета в ценовую зону теплоснабжения, установленную в соответствии с распоряжением правительства РФ от 26 декабря 2020 года. Тарифы в зоне муниципальных котельных и ТЭЦ-2 (в Новоюжном и Северо-Западных районах) сравняются во второй половине 2025 года. В целом по городу переход на единый тариф запланирован в течение 14 лет.


19 июля 2021
10:19
Поделиться