г. Чебоксары Чувашской Республики

Проект «Три реки» продолжает создавать гид по малым рекам

Проект «Три реки» продолжает создавать гид по малым рекам

Для реализации проекта «Три реки» ведется активная работа над созданием гида по малым рекам. В нем будут отображены интересные достопримечательности и маршруты для прогулок по зеленым долинам города. Хотите помочь и внести свой вклад в создание гида? Принимайте участие в сборе информации о разнообразии растений, животных, птиц на территории Чебоксарки, Сугутки, Трусихи.

В пойме рек животные мигрируют по долинам и часто появляются в черте города — зайцы, лисы, косули, даже кабаны. В ответах опросника о жизни на реках, были упоминания о том, что прошлый год был урожайным на яблоки, даже зимой ими питались дикие кабаны, посещая дачные участки. Многие жители сообщали, что видели кабанов на городских улицах.

Появление лис ассоциируется с распространением бешенства, к ним относятся настороженно.
Более массовые и безобидные соседи, обитающие в зеленых долинах — птицы: синицы, утки, аисты, совы и другие.
Приглашаем на летние прогулки по малым рекам с целью фиксации местной флоры и фауны. В комментариях можно рассказывать, какие животные, птицы, растения встретились во время путешествий по трем рекам.
Чтобы определить какое растение вам встретилось на прогулке, используйте приложения Google Объектив, PlantNet, Seen by iNaturalist, поиск в Яндексе через изображения.

Фотографии, видеоматериалы, отметки на карте, просим отправлять на почту chebrivers@inbox.ru с темой «флора и фауна». Выкладывайте в Инстаграм с упоминанием @cheb_rivers, чтобы мы увидели и рассказали о ваших находках.



проект "Три реки"
03 августа 2021
09:07
Поделиться