г. Чебоксары Чувашской Республики

В Торгово-промышленной палате ЧР состоялся круглый стол по вопросам организации нестационарной торговли в Чебоксарах

В Торгово-промышленной палате ЧР состоялся круглый стол по вопросам организации нестационарной торговли в Чебоксарах

В мероприятии приняли участие заместитель главы администрации по экономическому развитию и финансам Люция Сафина, заместитель главы администрации - председатель Горкомимущества Юрий Васильев, начальник управления по развитию потребительского рынка и предпринимательства Фасиха Солдатова, представители Минэкономразвития Чувашской Республики, а также предприниматели в сфере нестационарной торговли.

Специалисты обсудили актуальные проблемы, связанные с размещением нестационарных торговых объектов (НТО) на территории города Чебоксары.

Например, предприниматели акцентируют внимание на том, чтобы располагать свои площадки на центральных улицах с хорошей проходимостью, где уже развита торговая инфраструктура. Также есть затруднения в исключении НТО из Схемы размещения в местах проведения реконструкции (Красная площадь, Московская набережная, Свято-Троицкий монастырь), так как арендаторы после проведения работ отказываются переходить на новые места.

В связи с этим администрация Чебоксар выступила с предложением переноса НТО на компенсационные места.  Участники приняли во внимание все недочеты, работа в данном направлении будет продолжена.



06 августа 2021
15:00
Инвестиции
Поделиться