г. Чебоксары Чувашской Республики

Россия-1

Работы более месяца пришлось вести в ночное время. Трафик здесь один из самых напряженных, интенсивность движения и пассажиропоток днем достаточно большие. Затруднения возникали еще и из-за того, что рабочим необходимо было поднять до уровня асфальта 70 колодцев ливневой канализации, некоторые из них расположены в полутора метрах друг от друга. Кроме этого, вдоль дороги ремонтируются тротуары на площади в 9 тысяч квадратных метров. 

- Выполняет подрядная организация "Дорисс". Работы выполняются по современным технологиям, осуществляют холодную регенерацию с применением укрепления основания цементом и верхний слой ЩМА-11, технологии, которые позволят долгое время не возвращаться к ремонту на этом участке дороги, - рассказал директор Управления ЖКХ и благоустройства администрации города Олег Белов.

Такой метод также позволит повысить несущую способность дорожного полотна, избежать серьезных дефектов - отраженных трещин на магистрали. Масштабный ремонт проспекта Ивана Яковлева начался два года назад. Было реконструировано более 2 километров автодороги. В рамках нацпроекта на это выделили 160 миллионов рублей. Всего же в этом году по программе "Безопасные качественные дороги" республика получила более 2 миллиардов рублей. 

- На эти деньги мы сможем сделать ремонт 93 километров автомобильных дорог. Кроме этого, на стадии подписания допсоглашения с федеральным агентством нашей республике дополнительно выделяется 200 миллионов рублей - это дополнительно 13 километров автодорог в регионе. То есть на конец текущего года хотим выйти с ремонтом 106 километров автомобильных дорог, - рассказал министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов.



09 августа 2021
09:48
Поделиться