г. Чебоксары Чувашской Республики

#Чебоксары552: в детских садах города Чебоксары продолжается проект «Юный блогер»

#Чебоксары552: в детских садах города Чебоксары продолжается проект «Юный блогер»

В преддверии празднования Дня города Чебоксары, в дошкольных учреждениях столицы проходят интересные тематические мероприятия, формирующие в каждом ребенке интерес и привязанность к родному краю, патриотические чувства. Традиционно во всех детских садах продолжается реализация проекта «Юный блогер», в рамках которого педагоги, воспитанники и их родители готовят видеорепортажи об улицах, скверах, проспектах города. В этом году ребята записывают видеопоздравления «С днем рождения, мой любимый город!».

Так, в детском саду № 205 г. Чебоксары организована «Школа юного блогера». Воспитатели с детьми записывают мини-ролики о ежедневных хлопотах подготовки к празднованию Дня города в ДОУ и размещают их в социальных сетях.

Подобные мероприятия интересны современным детям и дают возможность взрослым ненавязчиво направлять их интернет-увлечения в полезное русло, развивают у детей умение делится пережитым. Прием блогерства в образовательном процессе позволяет решать педагогические задачи, касающиеся формирования коммуникативных умений, а также способствующие получению более продуктивного результата в творческом рассказывании, но не стоит забывать о безопасности и контроле времени проведения в гаджетах.

Напомним, что в 2020 году в рамках проведения проекта «Юный блогер», детскими садами города Чебоксары в социальных сетях было размещено более 300 мини-репортажей об улицах родного города.



11 августа 2021
13:00
Поделиться