г. Чебоксары Чувашской Республики

Работы на магистральных теплосетях в центре Чебоксар завершены

Работы на магистральных теплосетях в центре Чебоксар завершены

В Чебоксарах завершены работы по переключению трубопроводов для микрорайонов «Серебряные ключи» и «Благовещенский». Начато заполнение их теплоносителем. В течение часа тепло начнут получать потребители от ул. Гагарина до ул. 50 лет Октября, после 18 часов - от ул. Гагарина до мкр «Благовещенский».

Напомним, с пятничного вечера 17-го сентября все технические средства и силы ПАО «ТПлюс» были сосредоточены на  работах по врезке новых трубопроводов для подключения строящихся  мкр «Серебряные ключи» и мкр «Благовещенский» с увеличением пропускной способности существующих трубопроводов  с диаметра ДУ 500 мм на 600 мм протяженностью 410 погонных метров.

Для выполнения масштабных работ временно была ограничена подача горячего водоснабжения и отопления потребителям в центре города, в их числе - 29 зданий из числа детских садов, школ и больниц и 144 многоквартирных дома.

Работа персонала ПАО «Т Плюс» проводилась в трехсменном рабочем графике, в работах было задействовано более 30 рабочих.

Информация о завершении работ на магистральных сетях доведена до управляющих компаний. В настоящее время они приступают к приему тепла: открывают задвижки, получают тепло и стравливают воздух из домовых систем теплоснабжения по необходимости. По поручению заместителя главы администрации по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова работа диспетчерских служб управляющих организаций организована в течение всех выходных, с 08.00 до 17.00.



18 сентября 2021
17:16
Поделиться