г. Чебоксары Чувашской Республики

В чебоксарских школах прошёл Единый день безопасности на дороге

В чебоксарских школах прошёл Единый день безопасности на дороге

Вопрос безопасности детей на дороге всегда актуален. В рамках «Единого дня безопасности на дороге» для обучающихся, педагогов и родителей столичных школ Управление образования совместно с сотрудниками ГИБДД по городу Чебоксары запустили челлендж #ВозьмиРебенкаЗаРуку. Основная цель - акцентировать внимание взрослых на необходимости правильно держать ребенка за руку при движении вдоль проезжей части и при переходе дороги.

«При поддержке администрации города Чебоксары во всех образовательных организациях столицы ведется систематическая работа по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Для детей предусмотрены различные мероприятия, часть из них проходит совместно с сотрудниками ГИБДД.  Работа в данном направлении будет продолжена», - отметил начальник управления образования Дмитрий Захаров.

Так, в школе №10 г. Чебоксары сотрудники ГИБДД наглядно показали родителям учащихся, как правильно держать ребенка за руку при переходе через дорогу, чтобы ребенок не мог высвободить свою руку или отпустить руку взрослого.

«Переходя дорогу, я всегда держу дочку за руку. Так я могу контролировать действия ребёнка на пешеходном переходе и подстраховать, если она оступится или споткнется», - поделилась мама первоклассницы Юлия Горячкина.

Юные инспекторы дорожного движения тоже не остались в стороне. Они раздали прохожим пешеходам и водителям памятки с правилами безопасного поведения на дороге.

А начальник отдела ГИБДД Андрей Ершов напомнил о важности применения светоотражающих элементов на одежде, об обязательном использовании детских удерживающих устройств на машине у родителей, а также о том, чтобы юные пешеходы переходили проезжую часть в строго установленных местах.



21 сентября 2021
14:15
Поделиться