г. Чебоксары Чувашской Республики

В Заволжье прошла экологическая акция «Посади лес»

В Заволжье прошла экологическая акция «Посади лес»

В нашей стране национальный проект «Экология» (2019-2024 гг.) призывает население обратить внимание на вопросы по созданию инфраструктуры для обращения с отходами, сохранению и восстановлению водных ресурсов, чистого воздуха, экологического разнообразия, лесов и других природных объектов.

Ежегодно в городе Чебоксары проходит осенний санитарно-экологический месячник. Соответствующее распоряжение подписал глава администрации города Чебоксары Алексей Ладыков. В этот период проводятся экологические субботники, акции, мероприятия по посадке новых кустарников и деревьев и т.д.

Так, на днях в Заволжье, недалеко от поселка Северный, собрались участники экологической акции «Посади лес». К мероприятию присоединились депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Валентин Гордеев, Максим Гребенкин, руководитель общественной организации «Вместе» Дмитрий Кудряшов, а также неравнодушные граждане к охране окружающей среды, волонтеры нашей республики и соседних регионов.

Территория была подготовлена сотрудниками лесничества, именно здесь, на пострадавшей от пожаров лесной территории в 2010 году, сейчас высажено 800 саженцев кедра и 200 саженцев сосны. Уход за высаженными саженцами будут осуществлять сотрудники лесничества.

«Добрые дела объединяют людей и дарят позитивные эмоции. Приятно осознавать, что экологические мероприятия становятся популярными, и все больше граждан принимают в них непосредственное участие. Мы сделали свой вклад в сохранение природы для будущих поколений», - отмечают участники экологической акции «Посади лес».



21 сентября 2021
15:35
Поделиться