г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах продолжается прием заявок для участия в конкурсе среди спортивных федераций

Управлением физической культуры и спорта администрации города Чебоксары продолжается прием заявок для участия в Конкурсе среди спортивных федераций города Чебоксары на лучший проект в сфере развития и укрепления физической культуры и массового спорта в городе Чебоксары. Победителям конкурса на реализацию проектов будет предоставлена субсидия в размере до 90% затрат спортивной федерации, направленных на реализацию проекта.

На предоставление субсидии победителям конкурса в бюджете города Чебоксары предусмотрена сумма в размере 421 150 рублей.

Участники должны обосновать актуальность и социальную значимость проекта, который будет реализован в 2021 году (до 31 декабря); оптимальность механизмов его реализации; обоснованность затрат с точки зрения объема деятельности и предполагаемых результатов проекта. Будут учитываться опыт спортивных федераций в реализации аналогичных проектов, участие квалифицированных специалистов, наличие дополнительных источников финансирования и степень охвата населения.

Спортивная федерация имеет право представить на конкурс только один проект.

Прием заявок и документов осуществляется в Управлении физической культуры и спорта администрации г. Чебоксары с 27 СЕНТЯБРЯ 2021 года с 08.00 до 12.00, с 13.00 до 17.00 (по московскому времени) ежедневно кроме выходных и праздничных дней по 26 ОКТЯБРЯ 2021 года включительно по адресу: 428000, Чувашская Республика, город Чебоксары, улица Карла Маркса, дом 36, кабинет 412.

Контактный телефон: +7 (8352) 62-75-49, 23-50-96.

Подробная информация о проведении конкурса, а также перечень документов и форма заявки, место, дата и время рассмотрения заявок и подведения итогов конкурса, информация о допуске к участию в конкурсе, результаты конкурсного отбора размещаются на официальном сайте Управления физкультуры и спорта администрации города Чебоксары.

Напомним, что по итогам первого конкурса среди спортивных федераций - 2021 победителем и получателем субсидии стала общественная организация «Федерация баскетбола Чувашской Республики», которой выделена субсидия из бюджета города Чебоксары на реализацию социально-значимого проекта по развитию и укреплению физической культуры и массового спорта в городе Чебоксары «Развитие детско-юношеского баскетбола в городе Чебоксары как важный фактор формирования резерва муниципальной баскетбольной команды «Чебоксарские Ястребы» в размере 578 850 рублей.

Справочно:

Конкурс проводится в рамках реализации подпрограммы «Поддержка социально ориентированных некоммерческих организаций в городе Чебоксары» муниципальной программы города Чебоксары «Социальная поддержка граждан города Чебоксары», утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 31.08.2021 № 1568.

К участию в конкурсе допускаются некоммерческие организации – спортивные федерации, зарегистрированные на территории города Чебоксары Чувашской Республики, занимающиеся в соответствии со своими учредительными документами деятельностью в области спорта на территории города Чебоксары и отвечающие требованиям, предусмотренным Порядком проведения Конкурса.

Объявление о проведении Конкурса от 24.09.2021

Порядок проведения Конкурса



19 октября 2021
16:21
Поделиться