г. Чебоксары Чувашской Республики

В Чебоксарах проверили готовность коммунальной техники к зимнему периоду

В Чебоксарах проверили готовность коммунальной техники к зимнему периоду

Сегодня, 22 октября, на парковке возле этнокомплекса «Амазония» состоялся традиционный смотр коммунальной техники. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, его заместитель Юрий Константинов, а также руководители и сотрудники управляющих организаций, которые будут обслуживать территории в зимний период.

«Уважаемые работники жилищно-коммунального комплекса, буквально вчера, 21 октября, в городе Чебоксары выпал первый снег. И уже сегодня мы будем проверять вашу готовность к зимнему сезону. Судя по прошлому году, в столице Чувашии выдалась снежная зима, но, несмотря на всё, вы справились со своей задачей. Надеемся на вашу слаженную работу и в дальнейшем», - сказал в приветственном слове Сергей Вячеславович.

Руководитель администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин напомнил присутствующим о регламенте зимнего содержания дорог, уборке снега с городских дорог, внутриквартальных и дворовых территорий.

Затем на смотровой площадке развернулось настоящее шоу из коммунальной техники. После построения водители сели за руль, повернули ключ зажигания, заревели моторы, затрещали щетки. Кульминацией представления стало синхронное поднятие ковшей снегоуборочной техники.

Механизированное выступление завершилось на отлично, а незаменимые городские помощники отправились в гараж до будущих снегопадов. Уже сейчас городские службы постепенно переходят в режим повышенной готовности.

К сведению: в текущем сезоне в Московском районе г. Чебоксары будет задействовано 21 единица тракторной техники, 23 ручных ротора, в период обильных снегопадов на помощь привлекается техника предприятий, организаций и учреждений в количестве 12 единиц.

Как в прошлых годах, отследить работу техники возможно через интерактивную карту по системе GLONASS.

В этом году управляющими компаниями Московского района г. Чебоксары приобретены новые тракторы в количестве 2 единиц, закуплены противогололедные реагенты: песчано-соляная смесь, бионорд и мраморная крошка, с ответственными специалистами проведен инструктаж, проверен необходимый к сезону инвентарь.



22 октября 2021
16:51
Поделиться