г. Чебоксары Чувашской Республики

В образовательных учреждениях г. Чебоксары проходят тематические мероприятия в Международный день инвалидов

В образовательных учреждениях г. Чебоксары проходят тематические мероприятия в Международный день инвалидов

Начиная с 1992 года, 3 декабря во всем мире стало особым днем – Днём инвалидов, который направлен на привлечение внимания к их проблемам, защите достоинств и прав.

Юные горожане Чебоксар, воспитанники детских садов и учащиеся столичных школ, с самого раннего возраста учатся взаимодействовать друг с другом: «особые дети» в процессе общения приобретают навыки взаимодействия, на основе подражания перенимают умения, а «обычные» ребята в свою очередь не на словах убеждаются в общности интересов и социальных запросов.

Так, в детском саду № 6 г. Чебоксары функционирует 9 компенсирующих групп, в которых воспитываются дети с нарушениями зрения. В ДОУ созданы все необходимые условия для лечения зрения: офтальмологический блок, где дети получают аппаратное лечение, массажный и физиотерапевтический кабинеты восстановительного лечения.

Справочно: в образовательных организациях города Чебоксары в настоящее время обучается и воспитывается 2390 детей с ограниченными возможностями здоровья, в том числе 633 ребенка-инвалида, для которых создаются равные возможности и условия обучения и воспитания.



03 декабря 2021
14:50
Социальная политика
Поделиться