г. Чебоксары Чувашской Республики

Чебоксарские парки готовятся к открытию весенне-летнего сезона

Чебоксарские парки готовятся к открытию весенне-летнего сезона

О подготовке городских парков к летнему сезону, в том числе о содержании общественных пространств рассказали начальник управления культуры Людмила Маркова и директор МБУ "Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства" Олег Белов на городской планерке.

К началу мая во всех общественных пространствах должно завершиться благоустройство. Сейчас повсеместно проводится уборка снега, случайного мусора и веток, вырубка сухостоя, подрезка деревьев и кустарников. В городских парках приводятся в порядок малые архитектурные формы и садово-парковая мебель, проходят подготовительные работы к освидетельствованию аттракционов.

Красная площадь

К 1 мая на территории Красной площади будут размещены скамейки, урны, установлены топиарии, вазоны с туями и другой зеленью, заработает фонтан. Согласно концепции озеленения в мае планируется высадка цветов.

Погранично-сторожевой корабль «Чебоксары»

С начала мая здесь планируется проводить экскурсии. Стоимость входного билета для взрослого составит, как и в прошлом году 150 рублей с человека, детский- 100 рублей. Многодетные семьи и дети до 7 лет проходят бесплатно.

Чебоксарский детский парк им. А.Г. Николаева

На фото новая детская игровая зона в парке Николаева. Ее планируется установить уже этим летом. На площадке будет вечернее освещение, система видеонаблюдения и современные игровые решения.

Зооуголок "Ковчег" пополнит разнообразие обитателей. В этом году планируется приобрести белого павлина и рысь.

Парк «Амазония»

На территории Этнокомплекса «Амазония» в весенне-летний период  запланирована работа планетария, аквазоны, проката самокатов  и 28 аттракционов. Также в этом году запланировано открытие нового аттракциона «Перевернутый дом».

Лакреевский лес

В предстоящем летнем сезоне здесь будет функционировать 17 аттракционов. По выходным традиционно пройдут мероприятия в формате «Театральная суббота», включающие показы разных театров и театральных студий.

Для гостей парка будут организованы крупные фестивали, включающие яркую концертно – развлекательную программу на главной сцене и всевозможные интерактивные площадки, расположенные на всей территории парка.



11 апреля 2022
16:12
Поделиться