г. Чебоксары Чувашской Республики

В Год выдающихся земляков 90-летний юбилей отпраздновала жительница Калининского района Юлия Михеева

В Год выдающихся земляков 90-летний юбилей отпраздновала жительница Калининского района Юлия Михеева
По инициативе Главы Чувашии Олега Николаева 2022 год объявлен Годом выдающихся земляков республики. В Чебоксарах активно проводятся мероприятия, где жители узнают о людях, которые внесли большой вклад в историю нашей страны. Сегодня мы решили рассказать о Юлии Михеевой, которая совсем недавно отметила свой 90-летний юбилей. 
Родилась Юлия Васильевна в деревне Ярабайкасы Моргаушского района. Её детство выпало на Великую Отечественную войну. В тяжёлое для страны время маленькая девочка работала в колхозе. В 1947 году закончила школу фабрично-заводского обучения.  44 года с энтузиазмом и активной жизненной позицией трудилась токарем-универсалом на электроаппаратном заводе. В свободное от работы время Юлия Михеева с удовольствием пела и танцевала в художественной самодеятельности завода, с душой занималась рукоделием. Сейчас счастливая бабушка с большим удовольствием нянчится с тремя правнуками. Целеустремлённый, боевой характер уже 90 лет помогает Юлии Васильевне идти вперёд по жизни и не останавливаться.
В честь своего юбилея Юлия Михеева получила поздравительные письма от Президента Российской Федерации Владимира ПутинаПодарки с пожеланиями здоровья и долгих лет жизни имениннице именинница получила от администрации Калининского района г. Чебоксары, ТОС «Пролетарский» и депутата Государственного Совета Чувашской Республики Олега ДельманаЗа особый вклад в развитие нашего города Юлия Васильевна удостоена памятной открытки «Год выдающихся земляков» от имени главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина и главы города Чебоксары Олега Кортунова.


20 апреля 2022
16:37
Поделиться