г. Чебоксары Чувашской Республики

"Парад дошколят" пройдет на Красной площади Чебоксар 8 мая

"Парад дошколят" пройдет на Красной площади Чебоксар 8 мая

Руководство республики и администрация города Чебоксары уделяют особое внимание сохранению исторической памяти о Великой Отечественной войне среди детей и молодежи.

В преддверии празднования 77-летия Победы в Великой Отечественной войне 8 мая в 10:00 на Красной площади Чебоксар состоится уникальная патриотическая акция среди воспитанников детских садов и школьников «Парад дошколят и юнармейцев». 

Акция  пройдет в столице Чувашии в 7-й раз и объединит более 2500 юных горожан, а также их воспитателей, педагогов, руководителей образовательных учреждений и, конечно же, родителей. Ребята пройдут торжественным маршем в яркой экипировке.

Как отметил глава мэрии Денис Спирин, в Чебоксарах в течение года в городе проходит значительное число патриотических мероприятий, в ходе которых воспитанники детских садов и учащиеся общеобразовательных учреждений встречаются с ветеранами Великой Отечественной войны, детально знакомятся с основными событиями войны и т.д. Результат военно-патриотической работы можно увидеть в канун 9 мая, когда тысячи юнармейцев и дошколят примут участие в различных акциях, мероприятиях, искренне воодушевленные и благодарные тем, кто принимал участие в Великой Отечественной войне. В настоящее время память о войне имеет огромное значение для ветеранов, для нас и порастающего поколения. 

Напомним, «Парад дошколят» занял 1 место в номинации «Событие патриотической и гражданской направленности» в VI Всероссийской открытой ярмарке событийного туризма «RussianOpenEventExpo» и V Всероссийском конкурсе в области событийного туризма. 



05 мая 2022
13:27
Поделиться