г. Чебоксары Чувашской Республики

В День России в Чебоксарах пройдут сразу два фестиваля

В День России в Чебоксарах пройдут сразу два фестиваля

12 июня Чебоксарский детский парк им.А.Г.Николаева станет одной из площадок празднования Дня России в столице Чувашии. В парке пройдут сразу два крупных фестиваля.

В 10:00 состоится Республиканский открытый детский фестиваль-конкурс «Ача-пăча Акатуйĕ-2022». Это яркий современный детский праздник, основанный на лучших традициях и обрядах одного из главных праздников чувашей - Акатуй. Организаторы фестиваля - Централизованная клубная система города Чебоксары. ⠀В конкурсе примут участие команды летних пришкольных оздоровительных лагерей, участников клубных формирований, детские фольклорные коллективы учреждений культуры и дополнительного образования Чувашской Республики.

В программе яркого незабываемого детского праздника, пронизанного любовью к родной чувашской культуре: этно-квест по культуре чувашского народа, мастер-классы по изготовлению сувениров. обучение чувашским народным танцам и играм на шумовых инструментах, интерактивные игровые площадки, состязание среди мальчиков по перетягиванию на поясах, гала-концерт и торжественное награждение лучших участников конкурсов, аквагрим, рисунки на асфальте, фотозоны и познавательные викторины.

После полудня, в 13:00 стартует яркий Фестиваль красок Holi. Сотни участников, массовые броски сухой краской, концертная программа, дискотека под открытым небом под сеты популярных песен — все это «Фестиваль красок Holi».  Ведущая события Вера Аметина. Задача участников — как можно сильнее раскрасить себя и окружающих разноцветными красками. Считается, что чем сильнее ты испачкан краской, тем больше добрых пожеланий на тебя направлено.

Краску можно будет приобрести на месте. Краска для фестиваля экологически чистая и не наносит вреда окружающей среде, она сделана из натуральных составляющих, безвредных для здорового человека. Краска отстирывается с одежды с первого раза и легко смывается с кожи при помощи мыла.



Чебоксарский детский парк им. А.Г.Николаева
08 июня 2022
15:20
Поделиться