г. Чебоксары Чувашской Республики

Администрация Чебоксар и Сбербанк подписали соглашение о сотрудничестве

Глава администрации Чебоксар Денис Спирин и управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева подписали соглашение о сотрудничестве в вопросах развития цифровизации.

Документ был подписан в ходе федерального форума «Цифровая индустрия промышленной России» (ЦИПР), который проходит в Нижнем Новгороде.

Соглашение предусматривает развитие в Чувашии технологических и инновационных решений в сфере общественного транспорта. Так, планируется проведение совместных рабочих групп и мероприятий, семинаров и круглых столов, в которых будут участвовать органы госвласти и местного самоуправления, а также заинтересованные организации. В рамках этих мероприятий будут рассматриваться различные предложения и документы.

Глава мэрии Денис Спирин отметил, что внедрение цифровых сервисов в работу общественного транспорта имеет большие перспективы.

«Благодаря плотному взаимодействию с крупнейшим финансовым институтом, Чебоксары стали одним из первых регионов, где была реализована схема безналичной оплаты в автобусах и троллейбусах. Сегодня в столице региона 100% бортов охвачены системой безналичного приема платежей, а по объему безналичный платежей мы входим в десятку ведущих городов страны», — рассказал он, отметив, что соглашение позволит сделать транспортную систему Чебоксар еще удобнее.

В свою очередь управляющий Чувашским отделением ПАО Сбербанк Анастасия Трутнева сообщила, что около 80% поездок в транспорте Чебоксар оплачиваются картой Сбера. Благодаря новому соглашению, будут внедрены новые цифровые сервисы, которые повысят качество жизни в регионе.

Напомним, форум ЦИПР открылся в Нижнем Новгороде 1 июня. Конференция направлена на развитие кооперации государства и бизнеса для внедрения цифровых технологий в экономику, промышленность и другие сферы. Также на форуме обсуждаются вопросы развития российского высокотехнологичного экспорта и кибербезопасности.

Источник: https://runews24.ru/cheboksary/06/06/2022/e03558sf41fb204242b3f13c57177fb0
Новости онлайн: http://runews24.ru/



20 июня 2022
18:11

RuNews24

Поделиться