г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители микрорайона «Солнечный» могут без пересадок добраться до другого конца города

Совсем недавно троллейбусный маршрут №14 продлили до микрорайона «Университет». Теперь чебоксарцы имеют возможность беспрепятственно доехать от «Солнечного» до самого западного жилищного массива города.

«14-й троллейбус остаётся одним из самых востребованных у горожан», — подчеркивает глава администрации Чебоксар Денис Спирин. Он соединяет все три района Чебоксар и является вторым по длине маршрутом (после троллейбуса №1). 

«Я очень рада данному нововведению. В микрорайоне «Университет» у меня живут близкие люди, раньше было достаточно проблематично с маленьким ребёнком добираться до них пешком с остановки, которая находилась значительно далеко от жилого дома. Сейчас, когда наладилась транспортная доступность, я могу приезжать к моим родным почаще», — поделилась впечатлениями жительница микрорайона «Солнечный». 

Кстати, на портале «Открытый город» идёт голосование о внесении корректив в схему движения троллейбусов №5, 6, 8, 9, 11. Рекомендуем вам ознакомиться с инициативами и принять решение, подходят ли такие изменения. Многие уже оценили предложения, присоединяйтесь и вы! 



26 июля 2022
01:34

Вести ЧЕ

Поделиться