г. Чебоксары Чувашской Республики

Жители г. Чебоксары голосуют за благоустройство общественных территорий

Жители г. Чебоксары голосуют за благоустройство общественных территорий

До 31 мая на платформе 21.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Данная процедура – одно из основных требований федеральной программы Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»).

Два чебоксарских проекта вынесены на голосование – благоустройство Юго-Западного бульвара и аллеи по ул. Максимова (1 этап) и Обиковского леса (3 этап).

Каждый житель от 14 лет и старше, имея «Личный кабинет» на Едином портале государственных услуг, может принять участие.

Мы спросили у жителей и прохожих Юго-западного бульвара, поддерживают ли они предстоящее благоустройство, голосовали ли они за проекты?

Таисия Миронова: «Красивый город – это разве плохо? Когда везде чистота, порядок, это, конечно, замечательно. Свой город мы любим и хотим, чтобы он был самым красивым!».

Галина М.: «Конечно, это изменит жизнь жителей нашего района: будут хорошие, чистые дороги. Да у нас здесь, в юго-западном районе, не так много мест для отдыха. Вот я нахожусь на пенсии: хожу ежедневно, марширую по тротуару и всё. А так, если будет благоустройство, было бы неплохо. Представьте, если были бы скамеечки, походил, устал, присел и отдохнул. Да и деткам хорошо тоже. За новостями по поводу благоустройства города я стараюсь активно следить, не пропускать».

Юлия Даукаева: «Благоустройство Юго-Западного бульвара – отличный проект, здесь замечательное место для прогулки. Дороги неровные, видно, что ремонтировали их давно. Я часто люблю тут прохаживаться, здесь красиво. И, конечно, всегда выступаю за благоустройство. Да и мамочек с колясками тут много, им удобно будет здесь прогуливаться».

Анастасия Кольцова: «О голосовании слышала, в нем участие уже приняла. Считаю, что сейчас все делают для жителей: устанавливают детские площадки, ремонтируют дороги, в том числе и во дворах. Считаю, что благоустройство Юго-западного бульвара положительно скажется на местных жителях. Вот раньше я не любила этот район, а сейчас мы даже не планируем отсюда уезжать. Да и мне, молодой маме, с коляской будет намного удобнее прогуливаться по бульвару».

Николай Прокопьев: «Благоустройство улучшит жизнеспособность местного населения. Да и людям будет, где гулять. Вот моему внуку, например, если он соберется на велосипеде кататься, приходится наверх, на улицу Гражданская, подниматься, потому что тут дороги плохие. А вот если здесь создадут необходимые условия, то, конечно, будет хорошо для ребят. Я сам люблю здесь гулять, а вот если благоустроят, то буду стараться еще чаще выходить».

Анастасия Каляева: «У жителей появится больше места, где можно будет отдохнуть, погулять. Мамы с колясками ощущают на себе все неровности дороги. Так что будем ждать благоустройства и призываем поддержать проект».

Ирина Пташкова: «Нам, местным жителям, очень важно, чтобы были места для отдыха. А то ведь в нашем районе нет таких парков, где можно отдохнуть от городской суеты. Поэтому мы очень ждем этого благоустройства и следим за новостями».

Ольга Николаева: «Конечно, нужен ремонт асфальта, потому что уже много оголенных мест, трещин. Считаю, что благоустройство Юго-Западного бульвара изменит жизнь только к лучшему, потому что, во-первых, это эстетика, во-вторых, это приятно, удобно, повышается качество жизни и отдыха».

Андрей Павлов: «Благоустройство – это, прежде всего, комфорт и улучшение качества жизни».

Голосование продолжается, поддержите чебоксарские проекты. Это можно сделать на портале Госуслуг, перейти при помощи QR-кода, воспользоваться услугами волонтеров города. Давайте вместе сделаем Чебоксары комфортнее!



17 мая 2023
12:40
Поделиться