г. Чебоксары Чувашской Республики

Более 30 вопросов смогли задать чебоксарцы в рамках Единого информационного дня

Более 30 вопросов смогли задать чебоксарцы в рамках Единого информационного дня

17 мая по всей республике состоялись встречи в рамках Единого информационного дня. В Московском районе г. Чебоксары работали на 5 площадках. Чебоксарцы смогли задать 34 вопроса, на месте члены информационной группы ответили на актуальные темы, некоторые из них записали для дальнейшей работы.

Прозвучали вопросы, касающиеся благоустройства и жилищно-коммунального хозяйства, пенсионных выплат, газификации частных домовладений, готовности пляжей к новому купальному сезону, реконструкции спортивных объектов, организации летнего отдыха.

Одна из масштабных встреч по количеству участников прошла в АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева». Депутат Государственного Совета Чувашской Республики, руководитель градообразующего предприятия Михаил Резников ознакомил трудовой коллектив с актуальными темами Единого информационного дня.

- Об организации вывоза ТКО и выявлении несанкционированных свалок размещения строительных отходов и отходов животноводства.

- О подготовке обеспечения безопасности людей на водных объектах Чувашской Республики в купальном сезоне 2023 года.

- О задачах по комплексному благоустройству территорий. Благоустройство общественного пространства, дворовых территорий.

- О старте акции «Взрослые детям» и программы школьных летних путешествий в рамках Года счастливого детства.

Жители Чапаевского поселка просили включить в план ремонта благоустройство детской площадки, которая расположена во дворе многоквартирного дома № 10 по улице Фруктовая и многоквартирных домов № 11 и № 13 по улице Тополиная.

В завершение встречи Михаил Сергеевич напомнил, что сейчас на платформе 21.gorodsreda.ru проходит Всероссийское онлайн-голосование по выбору объектов для благоустройства в 2024 году. Мероприятие организовано в рамках федеральной программы Минстроя России «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). В нем участвуют два масштабных проекта – благоустройство Юго-Западного бульвара и аллеи по ул. Максимова (1 этап) и Обиковского леса (3 этап).

На проходной градообразующего предприятия работали волонтеры города Чебоксары и помогали заводчанам проголосовать за чебоксарские проекты.



18 мая 2023
08:00
Поделиться