В Чебоксарах состоялось вручение ключей от новых квартир детям-сиротам

2 мая в г. Чебоксары состоялась церемония вручения ключей от новых квартир, расположенных в доме №28, по улице Айги. На церемонии вручения ключей присутствовал Главы Чувашской Республики Олег Николаев и временно исполняющий обязанности главы города Чебоксары Владимир Доброхотов.

Глава региона отметил, что наблюдается  увеличение количества граждан, использующих возможность получения жилищного сертификата.

«Если в прошлом году данной возможностью воспользовались 52 человека, то сегодня количество людей, выбравших возможность получения сертификата, выросло до 62 человек!»

В этот день жильем обзавелись 40 человек, многие из которых ждали квартиру много лет. Своей радостью поделилась  Лада Иванова, которая благодарна не только за квартиру, но и за район, где расположен дом – благоустроенный и развивающийся. Собственница считает, что новое жилье поможет ей стать частью счастливой семьи, для создания которой наступает время.

После торжественной церемонии вручения ключей почетные гости осмотрели квартиры вместе с жильцами и пожелали им теплого и уютного дома.

Временно исполняющий полномочия главы города Чебоксары Владимир Доброхотов  отметил, что собственники остались довольны новыми квартирами с индивидуальным отоплением и подчеркнул, что работа по обеспечению детей-сирот новыми квартирами будет продолжена и в дальнейшем. Проводиться она будет так же качественно и достойно.

Первоисточник: Медиацентр «Чебоксарские новости»

02 мая 2024