В небе над Чебоксарами - Лучи Победы

В рамках празднования 79-й годовщины Великой Победы  в столице Чувашии пройдет патриотическая акция – «Лучи победы». 9 мая с 20 до 23 часов прожекторы озарят ночное небо в память о тех, кто отдал свои жизни за Победу.

В годы Великой Отечественной подобные световые сигналы дезориентировали вражескую авиацию и предупреждали мирных граждан об опасности налёта фашистов. В наши дни «Лучи Победы» призваны напомнить о подвиге советского народа во время Великой Отечественной войны, о его мужестве и миллионах жертв нацизма.

Напомним: акция «Лучи Победы» впервые появилась в городе-герое Севастополе. Благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина акция обрела масштабный характер.

Чебоксары носят звание «Город трудовой доблести», и площадками акции «Лучи Победы» станут видовые места столицы – у мемориала «Вечный огонь» в парке Победы и у стелы «Город трудовой доблести».

02 мая 2024