Горячая линия «Заработная плата»

Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 августа 2021 года № 395 установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в Чувашской Республике на 2022 год.

Величина прожиточного минимума на душу населения в целом по Чувашской Республике на 2022 год составила 11382 рубля и по основным социально-демографическим группам населения: для трудоспособного населения – 12896 рублей, для пенсионеров – 10175 рублей, для детей – 11476 рублей.

Если Ваш официальный заработок достаточно низкий, а тем более ниже минимального размера оплаты труда (с 1 июня 2022 года он составляет 15279 рублей), если Ваш работодатель задерживает выплату заработной платы, если Вам не предоставляется социальный пакет, включая выплату больничных и отпускных, Вы можете сообщить о нарушениях трудового законодательства Вашего работодателя, позвонив по телефонам:

СПИСОК ТЕЛЕФОНОВ ГОРЯЧЕЙ ЛИНИИ ПО ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЕ

Наименование учреждения

Ф.И.О.

1

Администрации города Чебоксары

Начальник отдела экономики, прогнозирования и социально-экономического развития

Наумов Андриян Львович

23-50-89

2

Государственное учреждение - Отделение Пенсионного фонда в Российской Федерации по Чувашской Республике - Чувашии

Зам. начальника управления