г. Чебоксары Чувашской Республики

О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 14.02.2017 № 181 «О Единой государственной информационной системе социального обеспечения» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т: 

1. Внести в Положение об организации питания обучающихся в муниципальных общеобразовательных организациях города Чебоксары, утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 12.09.2007 № 214, следующие изменения:

1.1. Раздел 1 «Общие положения» дополнить пунктом 1.4 следующего содержания:

«1.4. Органы местного самоуправления, предоставляющие услуги по питанию на льготной основе, обеспечивают размещение информации о предоставлении указанных мер социальной поддержки посредством использования Единой государственной информационной системы социального обеспечения (далее – ЕГИССО), в порядке и в объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.

Размещенная информация о мерах социальной поддержки может быть получена посредством использования ЕГИССО в порядке и объеме, установленными Правительством Российской Федерации, и в соответствии с форматами, установленными оператором ЕГИССО.».

1.2. Пункт 4.4 изложить в следующей редакции:

«4.4. Для получения льготного питания родители (законные представители) должны представить в общеобразовательную организацию следующие документы:

личное заявление, в котором указывается фамилия, имя, отчество ребенка, дата рождения, место рождения, класс, в котором обучается, страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС);

заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии с присвоением статуса «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья» (в случае предоставления права на льготное питание обучающимся с ограниченными возможностями здоровья).

Родители (законные представители) обучающихся вправе предоставлять иные документы, подтверждающие право на льготное питание.

Заключение территориальной психолого-медико-педагогической комиссии с присвоением статуса «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья» представляется в общеобразовательную организацию и обновляется по мере истечения срока действия такого документа. В случае несвоевременного обновления родителями (законными представителями) документа, подтверждающего получение обучающимся статуса «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», обучающийся исключается из списочного состава обучающихся на получение льготного питания.

Уполномоченный орган местного самоуправления посредством межведомственного запроса в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг, запрашивает и получает документы о признании семьи, в которой проживает ребенок, посещающий образовательную организацию, малоимущей. В дальнейшем указанный документ запрашивается уполномоченным органом местного самоуправления ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за истекшим кварталом.

Родитель (законный представитель) вправе представить указанные документы в образовательную организацию, которую посещает ребенок, по собственной инициативе. При этом родителем (законным представителем) предоставляется документ о признании семьи малоимущей, выданный по месту жительства либо месту пребывания семьи не ранее чем за 15 дней до дня подачи заявления.».

1.3. Пункт 5.2 исключить.

2. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по социальным вопросам А.Л. Салаеву.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                      А.О. Ладыков

Постановление
1453
13 августа 2018 года
14 августа 2018 года
Поделиться