1529 Об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства
В соответствии со статьями 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, Правилами землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанными АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03.03.2016 № 187, постановлением администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 21.01.2019 № 57 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», протоколом № 4 от 13.08.2020 и заключением о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства 13.08.2020, рекомендациями Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 14.08.2020 администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Отказать в предоставлении разрешения на отклонение отпредельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – магазина, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:030401:227, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Пролетарская, д. 10а, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 3 м до 0,5 м, с южной стороны с 3 м до 0,5 м, с юго-западной стороны с 3 м до 0,5 м, в связи с тем, что конфигурация и размер земельного участка позволяют разместить объект капитального строительства без изменения предельных параметров разрешенного строительства.
- Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации в течение 10 дней со дня его подписания.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
- Контроль за выполнением настоящего постановления возложить назаместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства И.Л. Кучерявого.
Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков