541 Об изъятии для муниципальных нужд земельного участка по ш. Ишлейское, д. 8
В соответствии со статьями 11, 49, 56.2, 56.3, 56.6, 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании постановления администрации города Чебоксары от 02.12.2020 № 2392 «Об утверждении проекта планировки и проекта межевания территории для размещения линейного объекта «Реконструкция Лапсарского проезда со строительством подъезда к д. 65 по Лапсарскому проезду в г. Чебоксары» и о внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 31.07.2017 № 1861», выписки из Единого государственного реестра недвижимости об объекте недвижимости от 02.03.2021 № КУВИ-002/2021-18076068, рассмотрев письмо МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» от 04.03.2021 № 01/11-969 (вх. в ГКИ № 1915 от 09.03.2021), для целей строительства объекта «Реконструкция Лапсарского проезда со строительством подъезда к д. 65 по Лапсарскому проезду в г. Чебоксары» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Изъять путем выкупа для муниципальных нужд и принять в собственность муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики земельный участок из земель населенных пунктов с кадастровым номером 21:01:021103:65 площадью 950 кв.м (0,0950 га) с видом разрешенного использования «для эксплуатации административно-производственных зданий и сооружений», расположенный по адресу: Чувашская Республика - Чувашия, г. Чебоксары, ш. Ишлейское, д. 8.
- Муниципальному казенному учреждению «Земельное управление» муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики (МКУ «Земельное управление» города Чебоксары):
2.1. Направить правообладателю изымаемой недвижимости заказным письмом с уведомлением о вручении копию настоящего постановления в течение десяти дней со дня его принятия.
2.2. Направить в Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Чувашской Республике (Управление Росреестра по Чувашской Республике) (ул. Карла Маркса, д. 56) копию настоящего постановления в течение десяти дней со дня его подписания.
2.3. Подготовить проект соглашения об изъятии земельного участка и направить правообладателю изымаемой недвижимости заказным письмом с уведомлением о вручении с предложением о его заключении с приложением документов согласно пункту 4 статьи 56.10 Земельного кодекса Российской Федерации.
2.4. Обеспечить государственную регистрацию права собственности муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики на земельный участок, указанный в пункте 1 настоящего постановления.
- Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации в течение десяти дней со дня его подписания и разместить на официальном сайте города Чебоксары в сети «Интернет».
- Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом обеспечить выполнение работ по оценке рыночной стоимости изымаемого земельного участка, указанного в пункте 1 настоящего постановления.
- Правообладателю изымаемой недвижимости в течение 90 дней со дня получения проекта соглашения об изъятии земельного участка представить в МКУ «Земельное управление» города Чебоксары подписанный проект соглашения об изъятии.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации - председателя Горкомимущества Васильева Ю.А.
Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков