1053 Об условиях приватизации объекта недвижимости
В соответствии с Федеральным законом от 21.12.2001 № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества», Постановлением Правительства Российской Федерации от 27.08.2012 № 860 «Об организации и проведении продажи государственного или муниципального имущества в электронной форме», Порядком принятия решений об условиях приватизации муниципального имущества города Чебоксары, утвержденным решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03.11.2020 № 49, на основании решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 24.11.2020 № 72 «О Прогнозном плане (программе) приватизации муниципального имущества города Чебоксары на 2021 год» и отчета об оценке рыночной стоимости объекта недвижимости № 2207/189/81 от 13.04.2021, подготовленного ООО «Ариороса», администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Приватизировать:
земельный участок площадью 3 721 кв. м с кадастровым номером 21:01:040106:24, с расположенными на нем следующими объектами недвижимого имущества:
нежилое одноэтажное кирпичное строение (литера Б), общей площадью 20,8 кв. м, находящееся по адресу: г. Чебоксары, ул. Боровая, д. 10 «а»;
нежилое одноэтажное кирпичное здание (литера А), общей площадью 273 кв. м, находящееся по адресу: г. Чебоксары, ул. Боровая, д. 10 «а»,
(далее – Объект приватизации), путем продажи на аукционе в электронной форме с открытой формой подачи предложений о цене (далее – аукцион).
2. Установить:
начальную цену продажи Объекта приватизации в размере 2 071 000 (Два миллиона семьдесят одна тысяча) рублей;
шаг аукциона в размере 103 550 (Сто три тысячи пятьсот пятьдесят) рублей;
величину задатка в размере 414 200 (Четыреста четырнадцать тысяч двести) рублей;
заключение договора купли-продажи в течение 5 рабочих дней с даты подведения итогов аукциона;
срок оплаты победителем Объекта приватизации – не позднее 30 рабочих дней со дня заключения договора купли-продажи.
- Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом:
опубликовать настоящее постановление на официальном сайте Российской Федерации в сети «Интернет» для размещения информации о проведении торгов в течение десяти дней со дня его принятия;
произвести необходимые действия по организации и проведению аукциона по продаже Объекта приватизации.
- Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя Горкомимущества Ю.А. Васильева.
Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков