1308 О внесении изменений в административный регламент администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест для захоронения на кладбищах муниципального образования город Чебоксары», утверждённый постановлением администрации города Чебоксары от 24.08.2016 № 2270
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30.11.2005 № 40, постановлением администрации города Чебоксары от 06.06.2013 № 1776 «О порядке разработки, утверждения и проведения экспертизы административных регламентов предоставления муниципальных услуг и осуществления муниципального контроля», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Внести в раздел II административного регламента администрации города Чебоксары по предоставлению муниципальной услуги «Предоставление мест для захоронения на кладбищах муниципального образования город Чебоксары», утверждённого постановлением администрации города Чебоксары от 24.08.2016 № 2270, следующие изменения:
подраздел 2.6.3 дополнить абзацами следующего содержания:
«Допускается предоставление участка земли в мемориальной аллее «Зона почетных захоронений» размером 2,5 х 3,0 м (длина, ширина) в случае, если оба супруга относятся к одной из категорий, указанных в приложении № 3 к Инструкции о порядке похорон и содержании кладбищ в городе Чебоксары, утвержденной постановлением администрации города Чебоксары от 16.10.2019 № 2517.
Захоронение граждан в мемориальной аллее «Зона почетных захоронений» возможно, если это не противоречит волеизъявлению умершего или пожеланиям его супруга, близких родственников, иных родственников либо законного представителя умершего, а при отсутствии таковых – иных лиц, взявших на себя обязанность осуществить погребение умершего.»;
абзац второй пункта 2.6.5 изложить в следующей редакции:
«Согласно СанПиН 2.1.3684-21 «Санитарно-эпидемиологические требования к содержанию территорий городских и сельских поселений, к водным объектам, питьевой воде и питьевому водоснабжению, атмосферному воздуху, почвам, жилым помещениям, эксплуатации производственных, общественных помещений, организации и проведению санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», утвержденным постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 28.01.2021 № 3 (далее - СанПиН 2.1.3684-21), погребение трупов, а также патолого-анатомических, анатомических отходов, инфицированных возбудителями инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих, и инфекций неясной этиологии, допускается в оцинкованных герметически гробах, запаянных непосредственно в патолого-анатомическом отделении медицинской организации.»;
пункт 2.6.6 признать утратившим силу;
в абзаце двенадцатом пункта 2.8 слова СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» заменить словами «СанПиН 2.1.3684-21»;
в абзаце тринадцатом пункта 2.8 слова СанПиН 2.1.2882-11 «Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения» заменить словами «СанПиН 2.1.3684-21,».
- Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Филиппова В.И.
Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков