1672 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 09.06.2021 № 1065 «Об индустриальных (промышленных парках) на территории города Чебоксары»
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Внести в постановление администрации города Чебоксары от 09.06.2021 № 1065 «Об индустриальных (промышленных парках) на территории города Чебоксары» (далее – постановление) следующие изменения:
1.1. В приложении № 1:
в разделе III «Порядок создания индустриальных (промышленных) парков»:
второй абзац пункта 3.1 изложить в следующей редакции:
«орган местного самоуправления в лице администрации города Чебоксары»;
пункт 3.2 изложить в следующей редакции:
«3.2. В случае, если инициатором выступает администрация города Чебоксары, то решение о создании индустриального парка принимается на основании заключения уполномоченного органа о целесообразности создания индустриального (промышленного) парка и оформляется постановлением администрации города Чебоксары»;
пункт 3.3 изложить в следующей редакции:
«3.3. В случае, если инициатором выступают организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками земельных участков, то инициатор направляет в уполномоченный орган заявку на создание и развитие индустриального (промышленного) парка (далее – заявка) по форме согласно приложению № 1 к настоящему Положению.
В заявке указываются:
местонахождение земельного участка, предлагаемого для создания индустриального (промышленного) парка (далее – земельный участок);
размер земельного участка;
вид права на земельный участок;
категория земель и вид разрешенного использования земельного участка.
К заявке прилагаются:
технико-экономическое обоснование создания индустриального (промышленного) парка;
концепция развития индустриального (промышленного) парка;
перечень организаций и индивидуальных предпринимателей – потенциальных резидентов индустриального (промышленного) парка, их краткая характеристика и финансовое состояние, а также направления деятельности;
сведения об управляющей компании индустриального (промышленного) парка: бухгалтерская (финансовая) отчетность за предшествующий календарный год с отметкой налогового органа о ее принятии, в случае представления отчетности в электронном виде – с приложением квитанции о ее приеме, направления деятельности, а также решение учредителя (учредителей) юридического лица о согласии выступить в качестве управляющей компании индустриального (промышленного) парка;
проект планировки территории, архитектурно-строительного проектирования предлагаемого к созданию индустриального (промышленного) парка;
перечень собственников недвижимого имущества, в том числе земельных участков, а также сведения о правах третьих лиц на данное имущество.
Заявка и прилагаемые к ней документы должны быть сброшюрованы в одну папку, пронумерованы и скреплены подписью и печатью (при наличии) инициатора.
Прилагаемые к заявке документы могут быть дополнительно представлены в электронном виде, в не редактируемом формате – pdf.
Заявка и прилагаемые к ней документы, поступившие в уполномоченный орган, в порядке их поступления регистрируются в день поступления в журнале учета документов, который должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен печатью уполномоченного органа»;
в пункте 3.6 слова «Чувашской Республики» исключить;
абзац второй пункта 3.14 изложить в следующей редакции:
«заключение структурного подразделения администрации города Чебоксары о нецелесообразности создания индустриального (промышленного) парка»;
пункт 3.15 изложить в следующей редакции:
«3.15. В случае, если инициатором выступают организации и индивидуальные предприниматели, являющиеся собственниками земельных участков, то решение о создании индустриального (промышленного) парка принимается администрацией города Чебоксары на основании заключения уполномоченного органа о целесообразности создания индустриального (промышленного) парка и оформляется постановлением администрации города Чебоксары»;
в пункте 4.7 раздела IV «Порядок развития индустриальных (промышленных) парков» слова «Чувашской Республики» исключить.
1.2. Пункт 2.1 раздела II «Формирование земельных участков для создания индустриальных (промышленных) парков» приложения № 2 изложить в следующей редакции:
«2.1. Организации и индивидуальные предприниматели, являющихся собственниками земельных участков, предлагаемых для создания индустриального (промышленного) парка на территории города Чебоксары (далее инициатор), обеспечивает разработку эскизного проекта застройки индустриального (промышленного) парка, проекта планировки территории и проекта межевания территории с учетом специализации индустриального (промышленного) парка и потребностей потенциальных резидентов индустриального (промышленного) парка и обращается в администрацию города Чебоксары для принятия им решения о подготовке документации по планировке и межевании территории».
1.3. В пункте 2.1 раздела II «Проведение конкурсного отбора управляющей компании» приложения № 3 к постановлению слова «Чувашской Республики» исключить.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам Сафину Л.Р.
Глава администрации города Чебоксары А.О. Ладыков