г. Чебоксары Чувашской Республики

2165 О внесении изменений в постановление администрации города Чебоксары от 29.12.2016 № 3528

В соответствии с Жилищным кодексом Российской Федерации, приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 27.09.2016 № 668/пр «Об утверждении методических указаний установления размера платы за пользование жилым помещением для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда», решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.10.2007 № 785 «О Положении о порядке установления цен (тарифов) на услуги, предоставляемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, и работы, выполняемые муниципальными предприятиями и учреждениями города Чебоксары, размера платы за жилое помещение для нанимателей жилых помещений» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в постановление администрации города Чебоксары от 29.12.2016 № 3528 «Об утверждении Положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Чебоксары» следующие изменения:

1.1. Наименование и пункт 1 постановления после слов «договорам найма жилых помещений» дополнить словами «государственного или».

1.2. В Положении о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда в городе Чебоксары:

наименование, пункт 1.1. раздела 1, пункт 2.2. раздела 2 после слов «договорам найма жилых помещений» дополнить словами «государственного или»;

пункт 1.2. раздела 1, абзацы первый, третий, седьмой пункта 2.1. раздела 2 после слов «договору найма жилого помещения» дополнить словами «государственного или»;

в абзаце первом пункта 1.7. раздела 1:

слова «муниципального жилищного фонда города Чебоксары» заменить словами «государственного или муниципального жилищного фонда в городе Чебоксары»;

слова «задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению» заменить словами «у них подтвержденной вступившим в законную силу судебным актом непогашенной задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг, которая образовалась за период не более чем три последних года».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением абзаца шестого пункта 1.2. настоящего постановления, который вступает в силу с 1 января 2022 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам И.Н. Антонову.

 

И.о. главы администрации

города Чебоксары                                                                                А.Н. Петров

Постановление
2165
03 декабря 2021 года
03 декабря 2021 года
Поделиться