414 О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 02.08.2017 № 1892
В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в целях повышения качества предоставления муниципальной услуги администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Внести в раздел II административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешения на вступление в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет», утвержденного постановлением администрации города Чебоксары от 02.08.2017 № 1892, следующие изменения:
пункты 4 и 5 подраздела 2.6 признать утратившими силу;
подраздел 2.7 изложить в следующей редакции:
«2.7. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Чувашской Республики для предоставления муниципальной услуги, которые находятся в распоряжении государственных органов, органов местного самоуправления и иных органов, участвующих в предоставлении муниципальной услуги, и которые заявитель вправе представить самостоятельно, а также способы их получения заявителями, в том числе в электронной форме, порядок их представления
В соответствии с требованиями пунктов 1, 2 части 1 статьи 7 Федерального закона № 210-ФЗ в порядке межведомственного электронного взаимодействия специалисты структурного подразделения запрашивают сведения из Единого государственного реестра записей актов гражданского состояния о государственной регистрации рождения ребенка – в отношении заявителей и их ребенка (при условии рождения ребенка).».
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить назаместителя главы администрации города – руководителя аппарата А.Н. Петрова.
Глава администрации города Чебоксары Д.В. Спирин