569 Об утверждении примерных форм трудовых договоров с руководителем муниципального унитарного предприятия и хозяйственных обществ

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Трудовым кодексом Российской Федерации, в целях формирования единого подхода к оплате труда руководителей, повышения эффективности управления, совершенствования кадровой работы с руководителями муниципальных унитарных предприятий и хозяйственных обществ, созданных с участием муниципального образования города Чебоксары, повышения их ответственности за результаты финансово-хозяйственной деятельности администрация города Чебоксары постановляет:

1. Утвердить:

1.1. Примерную форму трудового договора с руководителем муниципального унитарного предприятия согласно приложению № 1 к настоящему постановлению;

1.2. Примерную форму трудового договора с руководителем акционерного общества, доли уставного капитала в которых принадлежат муниципальному образованию города Чебоксары, а также иных хозяйственных обществ, созданных с участием муниципального образования города Чебоксары, согласно приложению № 2 к настоящему постановлению.

1. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом в двухнедельный срок совместно с отраслевыми управлениями администрации города Чебоксары, курирующими деятельность муниципальных унитарных предприятий, обеспечить приведение трудовых договоров в соответствие с утвержденной примерной формой согласно приложению № 1 к настоящему постановлению путем заключения письменного дополнительного соглашения к трудовому договору.
  2. Трудовые договоры до подписания с руководителями согласовывать с заместителем главы администрации города Чебоксары - руководителем аппарата, заместителем главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам и с заместителем главы администрации города Чебоксары, координирующим (курирующим) их деятельность согласно должностной инструкции.
  3. Рекомендовать председателям совета директоров хозяйственных обществ и участникам обществ, созданных с участием муниципального образования города Чебоксары, обеспечить приведение трудовых договоров в соответствие с утвержденной примерной формой согласно приложению № 2 к настоящему постановлению путем заключения письменного дополнительного соглашения к трудовому договору.
  4. Признать утратившими силу:

постановление главы администрации г. Чебоксары от 10.01.1999 № 3 «О внесении в Положение № 2 к постановлению главы администрации г. Чебоксары от 25.06.1998 № 1185»;

постановление главы администрации г. Чебоксары от 29.11.2000 № 155 «О внесении изменений в постановление главы администрации г. Чебоксары от 25.06.1998 № 1185»;

постановление главы администрации г. Чебоксары от 11.01.2002 № 1 «О внесении дополнений в Методику определения размера оплаты труда руководителя муниципального унитарного предприятия города Чебоксары»;

постановление администрации города Чебоксары от 29.04.2013 № 1260 «Об утверждении примерных форм трудовых договоров с руководителем муниципального унитарного предприятия и открытого акционерного общества».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава администрации

города Чебоксары                                                                      Д.В. Спирин

03 марта 2022 года
04 марта 2022 года