1082 Об отказе в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьями 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, Правилами землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанными АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03.03.2016         № 187, постановлением администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 21.01.2019 № 57 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», протоколом  № 3 от 21.03.2022 и заключением о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на условно разрешенный вид использования земельного участка и отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства 21.03.2022, рекомендациями Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 21.03.2022 администрация города Чебоксары                 п о с т а н о в л я е т:

1. Отказать в предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – строительство нежилого здания под гараж в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:010202:169, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Афанасьева, д. 8, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северной стороны с 3 м до 0 м, с южной стороны с 3 м до 1 м, в связи с непредоставлением заявителем в ходе выступления на публичных слушаниях полной информации о планируемых параметрах предлагаемого к размещению объекта в границах указанного земельного участка, поскольку в соответствии с ч. 2 ст. 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства разрешается для отдельного земельного участка при соблюдении требований технических регламентов.
  2. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации в течение 10 дней со дня его подписания.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства И.Л. Кучерявого.

Глава администрации города Чебоксары                                         Д.В. Спирин

04 апреля 2022 года
Скачать doc, 73,5 Kb