г. Чебоксары Чувашской Республики

1316 Об изменении типа и наименования муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства»

В соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 № 83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», Федеральным законом Российской Федерации от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» и в целях повышения эффективности деятельности муниципальных учреждений администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Изменить тип муниципального бюджетного учреждения «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (далее – МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства») на муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» (далее – МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства») с увеличением штатной численности на 10 единиц.
  2. Переименовать муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» на муниципальное казенное учреждение «Управление жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства» города Чебоксары (далее – МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары).
  3. Возложить функции и полномочия учредителя по вопросам утверждения устава, назначения на должность и освобождения от должности руководителя Учреждения на администрацию города Чебоксары, в области управления Учреждением на Управление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары, по вопросам управления и распоряжения имуществом на Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом администрации города Чебоксары
  4. Уполномочить МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г.Чебоксары на выполнение следующих установленных законом функций органа местного самоуправления от имени администрации города Чебоксары:

осуществление в ценовых зонах теплоснабжения после окончания переходного периода муниципального контроля за выполнением едиными теплоснабжающими организациями мероприятий по строительству, реконструкции и модернизации объектов теплоснабжения города Чебоксары, необходимых для развития, повышения надежности и энергетической эффективности системы теплоснабжения, определенных для нее в схеме теплоснабжения;

осуществление контроля за соблюдением единой теплоснабжающей организацией условий, предусмотренных заключенным с ней концессионным соглашением;

осуществление контроля и надзора за ходом и качеством выполняемых работ по созданию и (или) реконструкции объектов концессионного соглашения;

осуществление контроля и надзора за ходом текущего и капитального ремонта объектов концессионного соглашения.

  1. Утвердить план мероприятий по изменению типа и наименования МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» согласно приложению.
  2. Управлению жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, транспорта и связи (Денисов Д.С.) обеспечить осуществление в установленном порядке необходимых организационно-правовых действий, связанных с изменением типа и наименования МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства».
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальника управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

 

Глава администрации города Чебоксары                                          Д.В. Спирин

Постановление
1316
19 апреля 2022 года
19 апреля 2022 года
Скачать 84,5 Kb
Поделиться