1524 О предоставлении разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства

В соответствии со статьями 39, 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, Правилами землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанными АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году, утвержденными решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 03.03.2016         № 187, постановлениями администрации города Чебоксары Чувашской Республики от 21.01.2019 № 57 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Предоставление разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объектов капитального строительства», протоколом № 4 от 25.04.2022 и заключением о результатах публичных слушаний по вопросам предоставления разрешения на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства 25.04.2022, рекомендациями Комиссии по подготовке проекта правил землепользования и застройки администрации города Чебоксары от 25.04.2022, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

1. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – индивидуального жилого дома в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:030207:1722, расположенного по адресу: г. Чебоксары, ул. Гремячевская, д. 51, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с юго-восточной стороны с 3 м до 0 м.
  2. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – «Многоквартирный жилой дом с пристроенными предприятиями обслуживания и пристроенной котельной поз. 1 в микрорайоне 3 жилого района «Солнечный» Новоюжного планировочного района г. Чебоксары» в границах земельного участка с кадастровым номером 21:21:076202:6949, расположенного по адресу: г. Чебоксары, в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северной стороны с 5 м до 3 м.
  3. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – отдельно стоящего здания предприятия бытового обслуживания, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:030208:11347, расположенного в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» города Чебоксары (поз. 1.2а2), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северной стороны с 3 м до 0 м.
  4. Предоставить разрешение на отклонение от предельных параметров разрешенного строительства, реконструкции объекта капитального строительства – отдельно стоящего здания предприятия бытового обслуживания, в границах земельного участка с кадастровым номером 21:01:030208:11348, расположенного в микрорайоне № 1 жилого района «Новый город» города Чебоксары (поз. 1.2а3), в части уменьшения минимального отступа от границ земельного участка с северной стороны с 3 м до 0 м.
  5. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать данное постановление в средствах массовой информации в течение 10 дней со дня его подписания.
  6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  7. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства И.Л. Кучерявого.

Глава администрации города Чебоксары                                      Д.В. Спирин

05 мая 2022 года
06 мая 2022 года