г. Чебоксары Чувашской Республики

1881 О внесении изменения в Порядок зачисления детей на смену лагеря с дневным пребыванием детей (лагеря труда и отдыха) на базе образовательных организаций города Чебоксары в каникулярный период, утверждённый постановлением администрации города Чебоксары от 27.05.2015 № 1802

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 марта 2012 № 70 «Об организации отдыха, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике», в целях обеспечения отдыха детей в каникулярный период администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Порядок зачисления детей на смену лагеря с дневным пребыванием детей (лагеря труда и отдыха) на базе образовательных организаций города Чебоксары в каникулярный период, утверждённый постановлением администрации города Чебоксары от 27.05.2015 № 1802 (далее – Порядок), изменение, изложив пункт 4.2 в следующей редакции:

«4.2. Средняя стоимость набора продуктов питания в сменах лагерей с дневным пребыванием детей ежегодно устанавливается постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики. В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 02.03.2012 № 70 «Об организации отдыха детей, их оздоровления и занятости в Чувашской Республике» средняя стоимость набора продуктов питания в смене лагеря, организованной образовательной организацией, с дневным пребыванием детей составляет 105 рублей и оплачивается:

из средств бюджета города Чебоксары из расчета 24 рублей в день на человека,

родителями или законными представителями 81 рубль в день на человека из расчета: комплексный завтрак – 21 рубль, комплексный обед – 60 рублей.

Бесплатное питание в смене лагеря с дневным пребыванием детей предоставляется детям из малоимущих семей на основании следующих документов:

заявления от родителей или лиц, их заменяющих;

документа, подтверждающего получение статуса малоимущей семьи.

Льготное питание предоставляется на основании заключения комиссии образовательной организации.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по социальным вопросам О.В. Чепрасову.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                               Д.В. Спирин

Постановление
1881
30 мая 2022 года
30 мая 2022 года
Поделиться