г. Чебоксары Чувашской Республики

2181 О внесении изменений в Типовую форму соглашения (договора) о предоставлении из бюджета города Чебоксары субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями, утвержденную постановлением администрации города Чебоксары от 06.02.2020 № 247

В соответствии с постановлениями правительства Российской Федерации от 30.09.2021 №1662 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492», от 05.04.2022 №590 «О внесении изменений в общие требования к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг и об особенностях предоставления указанных субсидий и субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации в 2022 году», в целях приведения правовых актов администрации города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством администрация города Чебоксары   постановляет:

  1. Внести в приложение к постановлению администрации города Чебоксары от 06.02.2020 № 247 «Об утверждении типовой формы соглашения (договора) о предоставлении из бюджета города Чебоксары субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями» (в редакции постановления администрации города Чебоксары от 30.03.2021 № 552) следующие изменения:

1.1. в Типовой форме соглашения (договора) о предоставлении из бюджета города Чебоксары субсидий некоммерческим организациям, не являющимся государственными (муниципальными) учреждениями:

1.1.1. Раздел III. «Условия предоставления Субсидии» изложить в следующей редакции:

«III. Условия предоставления Субсидии

3.1. Субсидия предоставляется в соответствии с Правилами предоставления субсидии:

3.1.1. при представлении Получателем Главному распорядителю:

3.1.1.1. в срок до «__» ______ 20__ г. документов, в том числе*(5):

3.1.1.1.1. _____________________________________________________;

3.1.1.1.2. _____________________________________________________;

3.1.2. при соблюдении иных условий, в том числе*(6):

3.1.2.1. ______________________________________________________;

3.1.2.2. ______________________________________________________.

3.1.3. при выполнении обязательств, установленных в соответствии с пунктом 4.3.15 настоящего Соглашения.

3.1.4. на финансовое обеспечение расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия*(6.1).

3.2. Перечисление Субсидии осуществляется в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации:

3.2.1. на казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами участников казначейского сопровождения, открытый финансовому управлению администрации города Чебоксары (далее - финуправление) в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике (далее - УФК по ЧР), не позднее 2-го рабочего дня, следующего за днем представления Получателем в УФК по ЧР платежных документов для оплаты денежного обязательства Получателя, на финансовое обеспечение которого предоставляется Субсидия*(7);

3.2.2. на казначейский счет для осуществления и отражения операций с денежными средствами получателей средств из бюджета, открытый финуправлению в УФК по ЧР, не позднее 2-го рабочего дня, следующего за днем представления Получателем в УФК по ЧР платежных документов для оплаты денежного обязательства Получателя, на финансовое обеспечение которого предоставляется Субсидия*(8)

3.2.3. на счет Получателя, открытый в ________________________*(9):

                            (наименование учреждения Центрального банка

                         Российской Федерации или кредитной организации)

3.2.3.1. в соответствии с планом-графиком перечисления Субсидии, установленным в приложении № __ к настоящему Соглашению, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения*(10);

3.2.3.2. не позднее ___ рабочего дня, следующего за днем представления Получателем Главному распорядителю следующих документов*(11):

3.2.3.2.1. _____________________________________________________;

3.2.3.2.2. _____________________________________________________.

3.3. Предоставление Субсидии осуществляется в соответствии со следующими условиями, предусмотренными нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими казначейское сопровождение и (или) осуществление операций с применением казначейского обеспечения обязательств*(11.1):

3.3.1. ________________________________________________________;

3.3.2. ________________________________________________________.

3.4. Условием предоставления Субсидии является согласие Получателя на осуществление Главным распорядителем и органами государственного финансового контроля проверок соблюдения Получателем условий, целей и порядка предоставления Субсидии*(11.2). Выражение согласия Получателя на осуществление указанных проверок осуществляется путем подписания настоящего Соглашения*(11.3).

3.5. Расходы, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, осуществляются на основании утвержденных в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации Сведений об операциях с целевыми средствами на 20__ год и на плановый период 20__ - 20__ годов (код формы по ОКУД 0501213) (далее - Сведения)*(11.4).».

1.1.2. В разделе IV «Взаимодействие Сторон»:

- пункт 4.1.5.1 изложить в следующей редакции:

«4.1.5.1. значения результата(ов) предоставления Субсидии, показателей необходимых для достижения результатов предоставления Субсидии*(14.1), согласно приложению № __ к настоящему Соглашению, являющемся неотъемлемой частью настоящего Соглашения*(15);»;

- в пункте 4.1.8. после слова «контроль» дополнить словом «(мониторинг)»;

- дополнить пунктом 4.1.12.1. следующего содержания:

«4.1.12.1. уведомлять Получателя об уменьшении в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации ранее доведенных до Главного распорядителя лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидии в случае, если такое уменьшение влечет невозможность исполнения Главным распорядителем обязательств по настоящему Соглашению, в течение ____ рабочих дней после такого уменьшения;».

1.1.3. В разделе VII «Заключительные положения»:

- в пункте 7.3. после слов «к настоящему Соглашению» дополнить словами «по форме в соответствии с приложением № __ к настоящему Соглашению».

- пункты 7.4. и 7.5. изложить в следующей редакции:

«7.4. Расторжение настоящего Соглашения осуществляется:

7.4.1. в одностороннем порядке в случае:

7.4.1.1. реорганизации (за исключением реорганизации в форме присоединения к юридическому лицу, являющемуся участником отбора, другого юридического лица) или прекращения деятельности Получателя;

7.4.1.2. нарушения Получателем порядка, целей и условий предоставления Субсидии, установленных Правилами предоставления субсидии и настоящим Соглашением;

7.4.1.3. недостижения Получателем установленных настоящим Соглашением результатов предоставления Субсидии, иных показателей, установленных в соответствии с пунктом 4.1.5 настоящего Соглашения *(52);

7.4.1.4. недостижения согласия Сторон о согласовании новых условий настоящего Соглашения в случае уменьшения Главному распорядителю ранее доведенных лимитов бюджетных обязательств на предоставление Субсидии, приводящего к невозможности предоставления Субсидии в размере, определенном пунктом 2.1 настоящего Соглашения;

7.4.1.5. __________________________________________________*(53);

7.4.2. по соглашению Сторон в случае______________________*(53.1).

7.5. Расторжение настоящего Соглашения Получателем в одностороннем порядке не допускается.».

1.1.4. Дополнить сносками следующего содержания:

«*(6.1) Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Направления расходов, источником финансового обеспечения которых является Субсидия, оформляются по форме согласно приложению № 1.1 к настоящей Типовой форме.

*(8) Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии.

*(11.1) Предусматривается в случае, если в соответствии с бюджетным законодательством Российской Федерации предоставление Субсидии осуществляется в рамках казначейского сопровождения и (или) с применением казначейского обеспечения обязательств в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации. Указываются иные конкретные условия, установленные нормативными правовыми актами Российской Федерации, регулирующими казначейское сопровождение и (или) осуществление операций с применением казначейского обеспечения обязательств.

*(11.2) Пункт 3.4 не предусматривается в случае, если данное условие предоставления Субсидии установлено Правилами предоставления субсидии.

*(11.3) Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии не установлен иной способ выражения согласия Получателя.

*(11.4) Предусматривается в случае, если Субсидия подлежит казначейскому сопровождению в порядке и в случаях, установленных бюджетным законодательством Российской Федерации.

*(14.1) Предусматривается в случае, если Правилами предоставления субсидии установлены показатели, необходимые для достижения результатов предоставления Субсидии.

*(53.1) Дополнительное соглашение о расторжении Соглашения оформляется согласно приложению № 9 к настоящей Типовой форме. Указываются конкретные случаи.».

1.1.5. Сноску *(10) изложить в следующей редакции:

«*(10) Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Приложение, указанное в пункте 3.2.3.1, оформляется по форме согласно приложению № 2 к настоящей Типовой форме, если иная форма не установлена Правилами предоставления субсидий. Пункт 3.2.3.1 не предусматривается в случае, если перечисление Субсидии осуществляется единоразово.».

1.1.6. Сноски *(52) и *(53) изложить в следующей редакции:

«*(52) Предусматривается в случае, если это установлено Правилами предоставления субсидии. Указываются иные конкретные показатели, установленные Правилами предоставления субсидии.

*(53) Указываются иные конкретные случаи, если это установлено Правилами предоставления субсидии.».

1.1.7. Дополнить Типовую форму соглашения (договора) приложениями № 1.1, № 8, № 9 в редакции согласно приложениям № 1, № 2 № 3 к настоящему постановлению.

  1. Управлению информатизации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации по экономическому развитию и финансам И.Н. Антонову.

 

Глава администрации города Чебоксары                                         Д.В. Спирин

Постановление
2181
16 июня 2022 года
20 июня 2022 года
Скачать 235,5 Kb
Поделиться