г. Чебоксары Чувашской Республики

2582 О внесении изменений в Положение о ежегодном общегородском смотре-конкурсе на звание «Дом образцового содержания», утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 23.09.2021 № 1700

В соответствии с постановлениями Правительства Российской Федерации  от 30.09.2021 № 1662, от 05.04.2022 № 590 «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 18 сентября 2020 г. № 1492» и в целях приведения нормативных правовых актов органов местного самоуправления города Чебоксары в соответствии с действующим законодательством администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Положение о ежегодном общегородском смотре-конкурсе на звание «Дом образцового содержания», утвержденное постановлением администрации города Чебоксары от 23.09.2021 № 1700 (далее – Положение), следующие изменения:

         1.1. В разделе III «Условия и порядок предоставления субсидии (гранта)»:

1.1.1. Абзац второй пункта 3.1 изложить в следующей редакции:

«согласие Получателя субсидии (гранта) на осуществление в отношении их проверки Управлением соблюдения порядка и условий предоставления субсидии (гранта), в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии (гранта), а также проверки органами муниципального финансового контроля соблюдения Получателем субсидии (гранта) порядка и условий предоставления субсидии (гранта) в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, установленных заключенным Соглашением.».

1.1.2. Пункт 3.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Получатель субсидии (гранта) не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.».

1.1.3. В пункте 3.7.4. слово «целей» заменить словом «результатов».

1.1.4. Пункты 3.7.5 – 3.7.7 изложить в следующей редакции:

«3.7.5. полномочия Управления на осуществление в отношении Получателя субсидии (гранта) проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии (гранта), в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии (гранта), а также полномочия органов муниципального финансового контроля на осуществление проверки соблюдения Получателем субсидии (гранта) порядка и условий предоставления субсидии (гранта) в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;».

3.7.6. согласие Получателя субсидии (гранта) на осуществление Управлением в отношении их проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии (гранта), в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии (гранта), а также проверки органами муниципального финансового контроля соблюдения Получателем субсидии (гранта) порядка и условий предоставления субсидии (гранта)  в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, установленных заключенным Соглашением;

3.7.7. порядок возврата субсидий (гранта) в случае нарушения Получателем субсидии (гранта) условий, установленных при предоставлении субсидии (гранта), выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных Управлением и органом муниципального финансового контроля, а также в случае не достижения значений результатов и показателей, указанных в пункте 3.10 настоящих Правил;».

1.1.5. Пункт 3.10 изложить в следующей редакции:

         «3.10. Получатель субсидии (гранта) предоставляет в Управление отчет о достижении показателей результативности использования субсидии (гранта) ежеквартально, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за 4 квартал / год не позднее 25 декабря), по форме, установленной Соглашением. Результатом предоставления субсидии (гранта) является размер денежных обязательств, оплаченных Получателем субсидии (гранта) за счет средств субсидии (гранта).».

1.2. В разделе IV «Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидии (гранта) и ответственности за их нарушение»:

1.2.1. Наименование раздела изложить в следующей редакции:

«Контроль (мониторинг) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидии (гранта) и ответственность за их нарушение».

1.2.2. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

«4.5. Управление осуществляет проверку соблюдения Получателем субсидии (гранта) порядка и условий предоставления субсидий (гранта), в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии (гранта).

Орган муниципального финансового контроля осуществляет проверку соблюдения Получателем субсидии (гранта) порядка и условий предоставления субсидии (гранта) в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

Получатель субсидии (гранта) несет ответственность за нарушение порядка и условий предоставления субсидий (гранта), предусмотренных настоящими Правилами и Соглашением, в соответствии с действующим законодательством.

В случае установления фактов нарушения порядка и условий предоставления субсидий (гранта) Получатель субсидий (гранта) обязан возвратить полученные средства в размере неиспользованной или использованной не по целевому назначению части субсидий (гранта) в бюджет города Чебоксары в течение пяти рабочих дней со дня получения от Управления и (или) органов государственного (муниципального) финансового контроля уведомления о возврате.».

1.2.3. Дополнить пунктом 4.10. следующего содержания:

«4.10. Управление проводит мониторинг достижения результатов предоставления субсидии (гранта) исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии  (гранта), определенных соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (гранта) (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением подпункта 1.2.3 пункта 1.2 настоящего постановления, который вступает в силу с 01.01.2023.
  2. Положения пункта 4.10 Правил (в редакции настоящего постановления) применяются в отношении субсидий (грантов), предоставляемых в соответствии с Правилами, начиная с 01.01.2023.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ.

 

Глава администрации города Чебоксары                                                    Д.В. Спирин

Постановление
2582
18 июля 2022 года
20 июля 2022 года
Скачать 54,06 Kb
Поделиться