г. Чебоксары Чувашской Республики

3161 О внесении изменений в Правила предоставления субсидий на возмещение части потерь в доходах юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, возникающих в результате установления льготного проезда отдельным категориям граждан на маршруте регулярных перевозок № 204 «Чебоксары (АВ «Пригородный») - к/с Энергия», утвержденные постановлением администрации города Чебоксары от 17.06.2021 № 1119

В соответствии со статьей 78 Бюджетного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 18.09.2020 № 1492 «Об общих требованиях к нормативным правовым актам, муниципальным правовым актам, регулирующим предоставление субсидий, в том числе грантов в форме субсидий, юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, а также физическим лицам – производителям товаров, работ, услуг, и о признании утратившими силу некоторых актов Правительства Российской Федерации и отдельных положений некоторых актов Правительства Российской Федерации» администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Внести в Правила предоставления субсидий на возмещение части потерь в доходах юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, возникающих в результате установления льготного проезда отдельным категориям граждан на маршруте регулярных перевозок № 204 «Чебоксары (АВ «Пригородный») - к/с Энергия», утвержденные постановлением администрации города Чебоксары от 17.06.2021 № 1119 (далее – Правила), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.6 раздела I «Общие положения» изложить в следующей редакции:

«1.6. Сведения о субсидиях размещаются на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети Интернет при формировании проекта решения Чебоксарского городского Собрания депутатов о бюджете города Чебоксары на соответствующий финансовый год и на плановый период (проекта решения Чебоксарского городского Собрания депутатов о внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов о бюджете города Чебоксары на соответствующий финансовый год и на плановый период).».

1.2. В разделе II «Условия и порядок предоставления субсидий»:

1.2.1. Абзац третий пункта 2.1 изложить в следующей редакции:

«согласие Получателя субсидии на осуществление в отношении их проверки Управлением соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами финансового контроля соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, установленных заключенным Соглашением.».

1.2.2. Пункт 2.2 дополнить абзацем следующего содержания:

«Получатель субсидии не должен находиться в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к экстремистской деятельности или терроризму, либо в перечне организаций и физических лиц, в отношении которых имеются сведения об их причастности к распространению оружия массового уничтожения.».

1.2.3. В пункте 2.8:

в подпункте 2.8.4 слово «целей» заменить словом «результатов»;

подпункты 2.8.5 – 2.8.7 изложить в следующей редакции:

«2.8.5. полномочия Управления на осуществление в отношении Получателя субсидии проверки соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также полномочия органов муниципального финансового контроля на осуществление проверки соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации;

2.8.6. согласие Получателя субсидии на осуществление в отношении их проверки Управлением соблюдения порядка и условий предоставления субсидии, в том числе в части достижения результатов предоставления субсидии, а также проверки органами финансового контроля соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидии в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, установленных заключенным Соглашением;

2.8.7. порядок возврата субсидий в случае нарушения Получателем субсидии условий, установленных при предоставлении субсидии, выявленного в том числе по фактам проверок, проведенных Управлением и органом муниципального финансового контроля, а также в случае не достижения значений результатов и показателей, указанных в пункте 2.14 настоящих Правил;».

1.2.4. Пункт 2.15 изложить в следующей редакции:

«2.15. Получатель субсидии предоставляет в Управление отчет о достижении показателей результативности использования субсидии ежеквартально не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным кварталом (за 4 квартал/год не позднее 25 декабря) по форме согласно приложению № 3 к настоящим Правилам.».

1.3. В разделе III «Контроль за соблюдением условий, целей и порядка предоставления субсидий и ответственности за их нарушение»:

1.3.1. Наименование раздела изложить в следующей редакции:

«Контроль (мониторинг) за соблюдением условий и порядка предоставления субсидий и ответственность за их нарушение».

1.3.2. Пункты 3.1 - 3.3 изложить в следующей редакции:

«3.1. Проверка соблюдения Получателем субсидии порядка и условий предоставления субсидий, в том числе в части достижения результата предоставления субсидии, указанных в пункте 2.14 настоящих Правил, осуществляется Управлением, а также органами муниципального финансового контроля в соответствии со статьями 268.1 и 269.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

3.2. Получатель субсидии несет ответственность за нарушение порядка и условий предоставления субсидий, предусмотренных настоящими Правилами и Соглашением, в соответствии с действующим законодательством.

3.3. В случае установления фактов нарушения порядка и условий предоставления субсидий Получатель субсидий обязан возвратить полученные средства в размере неиспользованной или использованной не по целевому назначению части субсидий в бюджет города Чебоксары в течение пяти рабочих дней со дня получения от Управления и (или) органов муниципального финансового контроля уведомления о возврате.».

1.3.3. Дополнить пунктом 3.9 следующего содержания:

«3.9. Управление проводит мониторинг достижения результатов предоставления субсидии исходя из достижения значений результатов предоставления субсидии, определенных Соглашением, и событий, отражающих факт завершения соответствующего мероприятия по получению результата предоставления субсидии (контрольная точка), в порядке и по формам, которые установлены Министерством финансов Российской Федерации.».

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением подпункта 1.3.3 пункта 1.3 настоящего постановления, который вступает в силу с 01.01.2023.
  2. Положения пункта 3.9 Правил (в редакции настоящего постановления) применяются в отношении субсидий, предоставляемых в соответствии с Правилами, начиная с 01.01.2023.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ.

 

 

Глава администрации города Чебоксары

 

Д.В. Спирин

Постановление
3161
14 сентября 2022 года
15 сентября 2022 года
Скачать 72,5 Kb
Поделиться