г. Чебоксары Чувашской Республики

3253 О внесении изменений в Порядок составления и утверждения плана финансово - хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Чебоксары, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 15.10.2020 № 2025

В связи с изменениями, внесенными приказом Министерством финансов Российской Федерации от 08.06.2022 № 92н «О внесении изменений в Требования к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденные приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31.08.2018 №186н» и в целях приведения муниципального правового акта города Чебоксары в соответствие с действующим законодательством,  администрация города Чебоксары постановляет:

  1. Внести в Порядок составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности муниципальных бюджетных и автономных учреждений города Чебоксары, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 15.10.2020 № 2025 (далее - Порядок) следующие изменения:

1.1. Пункт 1.2.  раздела I «Общие положения» Порядка:

изложить в следующей редакции:

«1.2. Учреждение составляет План в соответствии с Требованиями к составлению и утверждению плана финансово-хозяйственной деятельности государственного (муниципального) учреждения, утвержденными приказом Министерства финансов Российской Федерации от 31 августа 2018 года № 186н (далее – Требования). План составляется и утверждается на очередной финансовый год в случае, если решение Чебоксарского городского Собрания депутатов о бюджете  (далее - Решение о бюджете) утверждается на один финансовый год или на очередной финансовый год и плановый период, если Решение о бюджете утверждается на очередной финансовый год и плановый период.

План вновь созданного учреждения составляется на текущий финансовый год и плановый период.

При принятии учреждением обязательств, срок исполнения которых по условиям договоров (контрактов) превышает срок, предусмотренный абзацем первым настоящего пункта, показатели Плана по решению учредителя или уполномоченного органа учредителя утверждаются на период, превышающий указанный срок.

План составляется по кассовому методу в рублях с точностью до двух знаков после запятой по форме согласно приложению № 1 к настоящему Порядку.».

1.2. В пункте 2.1. раздела II «Порядок и сроки составления Плана»:

слова «проект Плана» заменить словом «План».

  1. В Приложении № 1 к Порядку составления и утверждения плана финансово-хозяйственной деятельности бюджетного (автономного) учреждения города Чебоксары:

в разделе 2 «Сведения по выплатам на закупки товаров, работ, услуг» сноску 16 исключить.

  1. Управлению информации, общественных связей и молодежной политики администрации города Чебоксары опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 01.01.2023.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам И.Н. Антонову.

 

Глава администрации города Чебоксары                                          Д.В. Спирин

Постановление
3253
23 сентября 2022 года
27 сентября 2022 года
Поделиться