г. Чебоксары Чувашской Республики

3788 О внесении изменений в Порядок формирования перечня налоговых расходов города Чебоксары, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 11.02.2020 № 281

   В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 15.06.2022 № 1081 «О внесении изменений в Общие требования к оценке налоговых расходов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований» администрация города Чебоксары постановляет:

  1. Внести в Порядок формирования перечня налоговых расходов города Чебоксары, утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 11.02.2020 № 281, следующие изменения:

      1.1. В пункте 1.2 раздела I «Общие положения»:

      в абзаце втором слова «и их структурных элементов» исключить;

      в абзаце третьем слова «и ее структурных элементов» исключить;

      в абзаце четвертом слова «и их структурных элементов» исключить.

      1.2. В разделе II «Формирование перечня налоговых расходов города Чебоксары»:

      1.2.1 пункты 2.1 - 2.3 изложить в следующей редакции:

     «2.1. Проект перечня налоговых расходов города Чебоксары на очередной финансовый год и плановый период (далее - проект перечня налоговых расходов) или предложения о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары формируются финансовым управлением администрации города Чебоксары ежегодно в срок до 1 ноября текущего года по форме согласно приложению к настоящему Порядку и направляются на согласование в структурные подразделения администрации города Чебоксары и казенные учреждения, которые предлагается определить в качестве кураторов налоговых расходов.

     2.2. Структурные подразделения администрации города Чебоксары и казенные учреждения, указанные в пункте 2.1 настоящего Порядка, в срок до 10 ноября текущего года рассматривают проект перечня налоговых расходов или предложения о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары на предмет предлагаемого распределения налоговых расходов города Чебоксары в соответствии с целями муниципальных программ города Чебоксары и (или) целями социально-экономического развития города Чебоксары, не относящимися к муниципальным программам города Чебоксары, и определения кураторов налоговых расходов.

   Замечания и предложения по уточнению проекта перечня налоговых расходов или предложения о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары направляются в финансовое управление администрации города Чебоксары.

   В случае если замечания и предложения не направлены в финансовое управление администрации города Чебоксары в течение срока, указанного в абзаце первом настоящего пункта, проект перечня налоговых расходов или предложения о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары считаются согласованными в соответствующей части.

   В случае если замечания и предложения по уточнению проекта перечня налоговых расходов или предложений о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары не содержат предложений по уточнению предлагаемого распределения налоговых расходов города Чебоксары в соответствии с целями муниципальных программ города Чебоксары и (или) целями социально-экономического развития города Чебоксары, не относящимися к муниципальным программам города Чебоксары, проект перечня налоговых расходов или предложения о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары считаются согласованными в соответствующей части.

   При наличии разногласий по проекту перечня налоговых расходов или предложениям о внесении изменений в перечень налоговых расходов города Чебоксары финансовое управление администрации города Чебоксары обеспечивает проведение согласительных совещаний с соответствующими структурными подразделениями администрации города Чебоксары и казенными учреждениями до 20 ноября текущего года.

       2.3. После завершения процедур, указанных в пункте 2.2 настоящего Порядка, перечень налоговых расходов города Чебоксары считается сформированным и размещается на официальном сайте финансового управления администрации города Чебоксары на Портале органов власти Чувашской Республики в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" в срок до 1 декабря текущего года.»;

      1.2.2. в пункте 2.4 слова «и их структурных элементов» исключить.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить
    на заместителя главы администрации города Чебоксары по экономическому развитию и финансам И.Н. Антонову.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                              Д.В. Спирин

Постановление
3788
26 октября 2022 года
28 октября 2022 года
Скачать 47,61 Kb
Поделиться