г. Чебоксары Чувашской Республики

4191 Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году

     В соответствии со статьями 11 и 65 Земельного кодекса Российской Федерации, на основании статьи 50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятого решением Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики от 30.11.2005 № 40, части 2 статьи 8 Федерального закона от 14.03.2022 № 58-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановления Кабинета Министров Чувашской Республики № 435 от 06.09.2022 «Об установлении отсрочки уплаты арендных платежей для субъектов малого и среднего предпринимательства  и отмене увеличения арендной платы по договорам аренды земельных участков в 2022 году», в целях поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства администрация города Чебоксары  п о с т а н о в л я е т:

  1. Установить для арендаторов, которые являются субъектами малого и среднего предпринимательства, отсрочку уплаты по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, с 1 мая по 1 ноября 2022 года.
  2. Отсрочка уплаты, указанная в пункте 1 настоящего постановления, предоставляется на основании письменного заявления арендатора в администрацию города Чебоксары по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

    Администрация города Чебоксары, в лице МКУ «Земельное управление» города Чебоксары в течение семи рабочих дней со дня поступления заявления арендатора, указанного в  абзаце первом настоящего пункта, обеспечивает заключение дополнительного соглашения к договорам аренды земельных участков, находящихся в  муниципальной собственности, и земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена.

  1. Установить, что арендная плата по договорам аренды, указанным в пункте 1 настоящего постановления, за период с 1 мая по 1 ноября 2022 г. подлежит уплате с 1 января по 31 декабря 2023 г. ежемесячно в размере не менее одной двенадцатой ее части.
  2. Отменить с 1 января по 31 декабря 2022 г. увеличение размера арендной платы по договорам аренды земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на размер уровня среднегодового индекса потребительских цен, установленного в прогнозе социально-экономического развития Чувашской Республики на 2022 год.
  3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации – председателя Горкомимущества Ю.А. Васильева.

 

Глава администрации города Чебоксары                                         Д.В. Спирин

 

Постановление
4191
28 ноября 2022 года
29 ноября 2022 года
Поделиться