г. Чебоксары Чувашской Республики

4673 Об утверждении Перечня мест на территории города Чебоксары, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, и определении лиц, уполномоченных на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания

    В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 14.07.2022 № 269-ФЗ «Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, принятым решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 30.11.2005 № 40, администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить Перечень мест на территории города Чебоксары, на которые запрещается возвращать животных без владельцев, согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Определить ответственными лицами, уполномоченными на принятие решений о возврате животных без владельцев на прежние места их обитания, должностных лиц МКУ «Управление ЖКХ и благоустройства» г. Чебоксары:

директор;

заместитель директора по экологии.

  1. Возврат животных без владельцев на прежнее место их обитания производить юридическим лицом (индивидуальным предпринимателем), осуществляющим отлов и содержание животных без владельцев в городе Чебоксары по контракту (договору), заключенному в соответствии с требованиями, предусмотренными законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных имуниципальных нужд.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ А. С. Федорова.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                Д.В. Спирин

Постановление
4673
29 декабря 2022 года
30 декабря 2022 года
Поделиться