г. Чебоксары Чувашской Республики

277 О внесении изменения в Положение об условиях оплаты труда и определения размера должностного оклада руководителя муниципального унитарного предприятия города Чебоксары, утверждённое постановлением администрации города Чебоксары от 02.08.2021 № 1408

    В соответствии со статьями 134 и 145 Трудового кодекса Российской Федерации и в целях проведения индексации должностного оклада руководителя муниципального унитарного предприятия города Чебоксары  администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:

  1. Раздел 2 «Порядок определения и установления размера должностного оклада руководителя предприятия» Положения об условиях оплаты труда и определения размера должностного оклада руководителя муниципального унитарного предприятия города Чебоксары, утверждённого постановлением администрации города Чебоксары от 02.08.2021 № 1408, изложить в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
  2. Чебоксарскому городскому комитету по управлению имуществом (Васильев Ю.А.) в месячный срок привести трудовые договоры, заключенные ранее с руководителями муниципальных унитарных предприятий города Чебоксары, в соответствие с настоящим постановлением.
  3. Представителям администрации города Чебоксары в советах директоров хозяйственных обществ и участникам обществ, доля уставного капитала которых принадлежит муниципальному образованию – городу Чебоксары, заключившим трудовые договоры с единоличным исполнительным органом хозяйственного общества (директором, генеральным директором), рекомендовать:

рассмотреть и принять (внести изменения в принятый) внутренний документ хозяйственного общества, регламентирующий условия оплаты труда и определение размера должностного оклада руководителя в соответствии с настоящим постановлением. При этом для расчёта должностного оклада руководителя применять минимальный размер оплаты труда, определённый в соответствии с Федеральным законом «О минимальном размере оплаты труда»;

внести изменения в заключённые трудовые договоры с руководителями хозяйственных обществ в соответствии с абзацем 2 настоящего пункта;

при заключении с указанными руководителями трудовых договоров руководствоваться настоящим пунктом.

  1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2023 года.
  2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации города Чебоксары                                            Д.В. Спирин

Постановление
277
30 января 2023 года
31 января 2023 года
Скачать 124,5 Kb
Поделиться