г. Чебоксары Чувашской Республики

868 О подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492

В соответствии со статьями 41-46 Градостроительного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлениями Правительства Российской Федерации от 31.03.2017 № 402 «Об утверждении Правил выполнения инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, перечня видов инженерных изысканий, необходимых для подготовки документации по планировке территории, и о внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации  от 19 января 2006 г. № 20» и 22.04.2017 № 485 «О составе материалов и результатов инженерных изысканий, подлежащих размещению в государственных информационных системах обеспечения градостроительной деятельности, Едином государственном фонде данных о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, а также о форме и порядке их представления», статьей 50 Устава муниципального образования города Чебоксары – столицы Чувашской Республики, решениями Чебоксарского городского Собрания депутатов от 23.12.2014 № 1787 «Об утверждении генерального плана Чебоксарского городского округа, разработанного ОАО «РосНИПИУрбанистики» в 2014 году, и об установлении границ населенных пунктов: п.Северный, п.Сосновка, п.Новые Лапсары, д.Чандрово, г.Чебоксары», от 03.03.2016 № 187 «Об утверждении Правил землепользования и застройки Чебоксарского городского округа, разработанных АО «РосНИПИУрбанистики» в 2015 году», на основании заявления ООО «Специализированный застройщик «Альтаир» от 14.02.2024 (вх.в адм. от 14.02.2024 № 2922) администрация города Чебоксары                        п о с т а н о в л я е т:

  1. Принять предложение ООО «СЗ «Альтаир» о подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, в соответствии со схемой границ разработки документации, являющейся приложением № 1 к настоящему постановлению.
  2. Утвердить техническое задание на выполнение инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, являющееся приложением № 2 к настоящему постановлению.
  3. ООО «СЗ «Альтаир»:

3.1. Приступить к подготовке документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492.

3.2. Представить в Управление архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары материалы и результаты инженерных изысканий для подготовки документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, в течение 5 рабочих дней со дня их получения.

3.3. Направить подготовленную документацию по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, на рассмотрение в администрацию города Чебоксары.

  1. Установить, что со дня опубликования настоящего постановления физические или юридические лица вправе представлять в администрацию города Чебоксары свои предложения о порядке, сроках подготовки и содержании документации по планировке территории(проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, по адресу: г. Чебоксары, ул. К. Маркса, 36.
  2. Управлению архитектуры и градостроительства администрации города Чебоксары обеспечить проверку документации по планировке территории (проект планировки территории) по объекту «Группа жилых домов на территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», и документации по внесению изменений в проект межевания территории, ограниченной ул. Юрия Гагарина, ул. Ярмарочная, ЖК «Серебряные ключи», утвержденный постановлением администрации города Чебоксары от 21.12.2018 № 2492, согласование и утверждение ее в установленном порядке.
  3. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в течение трех дней со дня его подписания и вступает в силу со дня его официального опубликования.
  4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по вопросам архитектуры и градостроительства - начальника управления архитектуры и градостроительства.

 

Глава города Чебоксары                                                               Д.В. Спирин

Постановление
868
18 марта 2024 года
18 марта 2024 года
19 марта 2024 года
4
Скачать 10.108 Mb
Поделиться