г. Чебоксары Чувашской Республики

1164 Об утверждении типовых показателей эффективности деятельности муниципальных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых выполняет администрация города Чебоксары, и работы их руководителей

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации города Чебоксары от 24.12.2010 № 278 «О порядке осуществления органами местного самоуправления города Чебоксары функций и полномочий учредителя бюджетного и казенного учреждения города Чебоксары», Порядком осуществления органами местного самоуправления города Чебоксары функций и полномочий учредителя автономного учреждения города Чебоксары, утвержденным постановлением администрации города Чебоксары от 24.12.2010 № 275, руководствуясь Едиными рекомендациями по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений,  утвержденными решением Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений от 23.12.2022, администрация города п о с т а н о в л я е т:

  1. Утвердить типовые показатели эффективности деятельности муниципальных учреждений, функции и полномочия учредителя в отношении которых выполняет администрация города Чебоксары (далее - учреждения), и работы их руководителей:

типовые показатели эффективности деятельности казенных учреждений города Чебоксары и работы их руководителей (приложение № 1).

типовые показатели эффективности деятельности автономных и бюджетных учреждений города Чебоксары и работы их руководителей (приложение № 2).

условия премирования руководителей учреждений (приложение № 3).

  1. Установить, что решение о выполнении показателей премирования руководителя учреждения принимает заместитель главы администрации города Чебоксары, осуществляющий непосредственный контроль за деятельностью и координацию работы учреждения согласно распоряжению администрации города Чебоксары от 18.01.2024 № 30-р «О распределении обязанностей между заместителями главы администрации, руководителями управ районов города» (далее – курирующий заместитель главы администрации).
  2. Руководителям учреждений:

внести соответствующие изменения в положения об оплате труда учреждений в срок до 15.04.2024 (за исключением МКУ «Центр обеспечения деятельности администрации города Чебоксары»);

формировать отчет о выполнении утверждённых показателей эффективности деятельности учреждений и работы их руководителей по форме согласно приложению № 4 к настоящему постановлению (далее –отчет);

обеспечивать согласование и утверждение отчета курирующим заместителем главы администрации в течение 5 рабочих дней после окончания отчетного периода (за 4 квартал – до 20 декабря отчётного года);

предоставлять утвержденный отчет в управление финансово-экономического обеспечения деятельности ГРБС в течение 1 рабочего дня после его утверждения.

  1. Заместителям главы администрации города Чебоксары:

утвердить показатели эффективности деятельности курируемых учреждений в срок до 15.04.2024;

рассматривать представленные руководителями отчеты и оценивать объем выполнения показателей эффективности деятельности учреждений и результативность руководителей за отчетный период.

  1. Управлению кадровой политики заключить дополнительные соглашения к трудовым договорам с руководителями учреждений в срок до 15.04.2024.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
  3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации города по экономическому развитию и финансам.

 

Глава города Чебоксары                                                           Д.В. Спирин

Постановление
1164
05 апреля 2024 года
05 апреля 2024 года
08 апреля 2024 года
16
Поделиться