В соответствии с Федеральным законом от 22.07.2008 № 159-ФЗ «Об особенностях отчуждения движимого и недвижимого имущества, находящегося в государственной или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», административным регламентом администрации города Чебоксары предоставления муниципальной услуги «Реализация преимущественного права субъектов малого и среднего предпринимательства на приобретение арендуемого имущества, находящегося в муниципальной собственности города Чебоксары», утвержденным постановлением администрации города Чебоксары от 12.03.2024 № 787, на основании заявления общества с ограниченной ответственностью «Дионис» от 21.04.2026 № И008-8793 и отчета об определении рыночной стоимости нежилого помещения № 1037/05/26/1 от 01.06.2026, подготовленного ООО «ПРОФИТ», администрация города Чебоксары п о с т а н о в л я е т:
- Приватизировать:
нежилое помещение № 5 с кадастровым номером 21:01:020101:845, общей площадью 55 кв. м, расположенное на первом этаже, находящееся по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 24 (далее – Объект приватизации).
- Объект приватизации является объектом культурного наследия, включенный в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.
Копия охранного обязательства объекта культурного наследия, включенного в единый государственный реестр объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации (Приложение).
- Установить:
3.1. Преимущественное право приобретения Объекта приватизации имеет арендатор – общество с ограниченной ответственностью «Дионис».
3.2. Стоимость (цену продажи):
нежилого помещения № 5 с кадастровым номером 21:01:020101:845, общей площадью 55 кв. м, расположенного на первом этаже, находящегося по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К. Маркса, д. 24, в размере 3 600 791 (Три миллиона шестьсот тысяч семьсот девяносто один) рубль 15 копеек (без учета НДС).
3.3. Порядок оплаты приобретаемого Объекта приватизации в рассрочку на 5 (Пять) лет посредством ежемесячных выплат в равных долях.
- Управлению имущественных и земельных отношений администрации города Чебоксары в течение десяти дней со дня подписания настоящего постановления направить обществу с ограниченной ответственностью «Дионис» копию настоящего постановления, предложение о заключении договора купли-продажи Объекта приватизации, проект договора купли-продажи Объекта приватизации.
- Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
- Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника управления имущественных и земельных отношений администрации города Чебоксары.
Заместитель главы администрации
города по имущественным и
земельным отношениям Ю.А. Васильев